Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Израиль может запретить въезд 50 тысяч украинцев

Источник: "Полемика"

За нарушение правил пребывания в Израиле, а точнее за несвоевременный выезд из страны или выезд сверх указанной в паспорте даты, нарушителям грозит до 10 лет запрета на въезд. Об этом заявила заместитель министра МВД Израиля Фаина Киршенбаум.

“Сейчас у нас находятся примерно 50 тысяч украинских граждан, которые пересекли границу Израиля и остались в стране дольше разрешенного срока. Это - более трех месяцев, в дальнейшем срок пребывания в Израиле можно продлить до полугода, если будет соответствующее решение властей. Но украинцы не спешат получать это разрешение и обретать легальный статус”, - отметила замминистра.

По ее словам, часть туристов нашла работу, но с точки зрения властей они - нелегальные рабочие. Часть - приехали к родственникам по туристической визе и продолжают гостить.

“Возможно, им и положен какой-то статус, но они даже не знают об этом, поскольку не обращаются к властям. В итоге, через год их депортируют, и с этого момента для них начинает действовать запрет на въезд в Израиль сроком на 10 лет”, - добавила Киршенбаум.

По ее словам, на территории Украины находятся по разным делам 40-45 тыс. израильтян и, в свою очередь, около 170 тыс. украинцев в год посещают Израиль. Эти цифры являются прямым следствием отмены визового режима между нашими странами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.