Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

“Свобода” решила засудить владельцев бара “Весёлый хохол”

Источник: "Глагол"
Фото: rama.com.ua

Националисты уверены, что такое название оскорбляет украинцев

Сумская организация партии ВО «Свобода» планирует в ближайшее время подать судебный иск на владельцев пивного бара «Веселый хохол» за оскорбление национального достоинства. Об этом сообщают журналисты местного издания “Панорама“.

Вывеска «Веселый хохол» появилась на пивном баре на ул. Шишкаревской неделю назад. На ней изображен украинец в национальной одежде с пивной кружкой. Свободовцы потребовали от собственников бара сменить вывеску, однако те отказались.

«Употребление слова «хохол» относительно украинцев оскорбляет их национальное достоинство и разжигает межнациональную вражду, но владельцы бара пытались доказать мне обратное, а потом потребовали за смену вывески значительную сумму. Поэтому мы обсуждаем с юристами возможность подачи судебного иска против владельцев бара», — заявил представитель сумской организации ВО «Свобода» Михаил КУТОВОЙ.

Напомним, одновременно с этим, слово “жид”, по мнению представителей “Свободы”, не является оскорблением. Так, в ходе скандала вокруг оскорбления актрисы Милы Кунис “жидовкой” за Игоря Мирошниченко вступились Ирина Фарион и Александр Аронец.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.