Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Замглавы МВД Израиля потребует от Украины выплаты пенсий репатриантам

Заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум проведет сегодня, 19 августа, переговоры с представителями украинского правительства по поводу выплаты Украиной пенсий для вернувшихся на родину израильтян. В ходе встречи также планируется обсудить создание свободной экономической зоны между Украиной и Израилем.

Во время назначенной на 10:00 встречи в Администрации президента с заместителем руководителя главного управления по вопросам международных отношений Аркадием Гупало г-жа Киршенбаум собирается поднять вопрос о ратификации Украиной соглашения о выплатах пенсий израильским репатриантам со своей территории, – сообщает «Izrus».

В соответствии с подписанным в 2012 году главами МИД Украины и Израиля пенсионным соглашением, наша страна обязалась выплачивать репатриантам пенсии. Однако ратификация договора тянется уже около года.

В свою очередь Израиль уже закончил все необходимые процедуры по ратификации соглашения.

Также в ходе встречи г-жа Киршенбаум собирается обсудить с г-ном Гупало вопросы создания свободной экономической зоны между Украиной и Израилем.

Следующую встречу замглавы МВД Израиля проведет во вторник, 20 августа, с главой Миграционной службы Украины Николаем Ковальчуком. На ней она планирует обсудить сотрудничество в сфере ввода биометрических паспортов.

После нее замминистра отбудет в Умань для проверки мероприятий по подготовке города к принятию более 20 тысяч паломников из Израиля.

После возвращения в Киев Фаина Киршенбаум встретится с главой госслужбы Украины по борьбе с наркотиками Владимиром Тимошенко и отбудет на родину 23 августа.

Напомним, 18 августа г-жа Киршенбаум с официальным визитом прибыла в Киев. Вместе с ней прилетел глава Управления регистрации населения и иммиграции при МВД Израиля Амнон Бен-Ами.

http://nbnews.com.ua/ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.