Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Дума про обоссанный прапор | Олесь Бузина - авторский сайт

Источник: Олесь Бузина

Придурочная выходка басиста американской панк-группы Bloodhound Gang...

..., помочившегося на концерте в Киеве прямо на украинский флаг, известна теперь всем от Чопа до Владивостока. Но мало кто отдает отчет, что это публичное недержание мочи у американского идиота (и по совместительству деятеля культуры), по удивительному стечению обстоятельств, практически совпало с… прибытием в Украину нового посла США Джеффри Пайетта.

Дипломат великой державы явился к месту службы 3 августа. И его соотечественник, видимо, от щенячьей радости (название группы в переводе означает «Кровавый охотничий пес») в тот же день пустил в Киеве струю. На государственный символ Украины. И заодно на репутацию своей родины, которую он тоже как-никак представляет своим искусством – пусть и в ночных клубах, а не в Госдепе.

Кто-то скажет: ну, и что? Чего ждать от панка – даже американского? Убогий он и есть убогий. Не скажите. Убогий, да не совсем. Кой-какие остатки умишка у означенного субъекта все же имеются. Он знал, на что ссать можно, а на что лучше не следует, и, как говорится, просчитал риски. Не такой уж и идиот этот Джаред Хасселхофф! К примеру, почему бы ему не помочиться на американский флаг? Но ведь он ему РОДНОЙ! Он позволяет потомку германских эмигрантов (судя по фамилии) шляться без визы по всему миру и прикрывать свою задницу всей мощью сверхдержавы, ведущей себя на мировой арене примерно так же, как Хасселхоф на сцене. Нет, бас-гитарист «Кровавого пса» ссать на флаг США не станет. А вдруг и вправду в больницу упекут для умалишенных и станут лечить энурез электричеством?

Не отважился мастер эпатажа и осквернить флаг какой-нибудь «Аль-Каиды». Америка, конечно, могучая держава. Но за всеми своими полоумными детьми присмотреть не сможет даже она. «Аль-Каида» в переводе – «фундамент», «принцип». Весьма принципиальная организация. Теракт вроде нью-йоркского она, вряд ли, повторит. Но ссыкуну Джареду Хасселхофу, в случае неправильной оценки флагов, на которые можно мочиться, писюн отрежет наверняка. Был просто панк. А стал панк-евнух. Единственный и неповторимый. Можно вести его в родное посольство для наглядной демонстрации, что будет с теми, кто оскверняет святыни ислама.

Риск остаться без детородного органа в этом случае для Хасселхофа – не надуманный. Целых 19 (прописью – девятнадцать!) своих посольств закрыли на днях до конца августа Соединенные Штаты в мусульманских странах Ближнего Востока и Северной Африки «из-за опасений возможности террористических нападений» со стороны фанатиков-исламистов. Такая богатая, сильная, смелая держава! В Ираке запрещенные химические вещества искала, в Афганистане который год демократию совершенствует, «тиранические» режимы в Ливии и Египте свергнуть помогла, а теперь в тех самых местах, где территорию «пометила», диппредставительства прикрывает. «Аль-Каиды» опасается, помня, как совсем недавно посла США в той же Ливии (уже при «правильном», «демократическом» правительстве) газом задушили.

Нет, не стоит мочиться на ливийский флаг. И на алжирский. И на иорданский с сирийским. Дорого может такой фокус обойтись. Даже для американского «песика». А вот на украинский прапор нагадить Хасселхофу показалось в самый раз. И резонансно. И не больно. Тем более, что в 2006 году он уже проделывал подобный кундштюк – пудил на родине предков – в Германии – на флаг Аргентины. Для поднятия собственной популярности. И как видите, жив и здоров. Даже морду наел.

Тут ведь что настораживает. Не хамство тупорылого ублюдка, а полное отсутствие на него реакции со стороны украинских политиков. Особенно оппозиционных. Фарион со своей «Свободой» даже писка не подала. Сразу сообразила задним галицким умом (тем самым, что в свое время ее в комсомол и КПСС привел), что протестовать против выходки американского щенка – это вам не детишек в садике пугать. И грозный боксер Кличко, весь обросший собственностью и связями в США, как в круизе с Шуфричем катался, так и продолжил заниматься тем же приятным делом. Хороший кандидат в президенты! На флаг государства, которому он потенциальный «гарант», ссут публично, а у него язык к небу прилип, как будто на стрелке бандитской под дулом пистолета. Про «Батькивщину» не стоит и вспоминать. Полностью ручная подамериканская партия. Даже символ ее теперь кролик – как в заокеанском «Плейбое».

Говорят, Украина очень важная для Соединенных Штатов страна. Не сказал бы. Вот для России она важна. Нынешний посол РФ в Киеве Михаил Зурабов – бывший министр здравоохранения и социального развития. До него послом был Виктор Черномырдин – экс-премьер-министр. Сам статус назначаемых лиц в российской чиновничьей иерархии говорит о внимании Кремля к Киеву.

Америка поступает иначе. Предшественник нынешнего посла Джон Теффт до Украины представлял интересы США в стране вина и лезгинки – Грузии. Карьера сменившего его Джеффри Пайетта еще интереснее. Перед тем, как получить место в Украине, он был вице-консулом в Гондурасе, генконсулом в Гонконге и советником посла в Индии. Последняя должность – председатель миссии Соединенных Штатов в МАГАТЕ (Международной агентстве по атомной энергии). В общем – Гондурас, Гонконг, Индия. А Украина появилась в его послужном списке, по-видимому, из-за гениальной ассоциации, осенившей чью-то светлую голову в Госдепе – раз Пайетт занимался мирным атомом, значит, назначим его туда, где грохнул Чернобыль. Так сказать, по специальности.

Кто же знал, что некоему американскому дураку в первый же день пребывания нового посла в Украине угораздит устроить маленький ядерный взрыв в шоу-бизнесе, а заодно – в американо-украинских отношениях? Посольство США осудило способ самовыражения своего бесстыжего гражданина и назвало его «омерзительным», заявив, что не имеет к этому концерту никакого отношения. Наверняка, начинать службу в Киеве с такой «ноты» г-ну Пайетту не хотелось. Вывалившийся из расстегнутой ширинки член гитариста «Кровавых псов» слабо вяжется с представлением, что Соединенные Штаты – страна твердых моральных принципов и благородных устремлений.

Видно, что все в Америке в последнее время через эту самую штуку на букву «Х». То Сноуден сбежит в Москву с мешком секретов. То wikileaks обнародует переписку дипломатов дяди Сэма, а-то (и смех, и грех!) простой полудурок зальет мочой все хитросплетения тонкой политической игры своей выдающейся родины в Украине. И как теперь Вашингтону убедить нас, что он действительно друг и стратегический партнер, ума не приложу. Тут, и в самом деле, хоть этому Джареду Хасселхоффу член отрезай и отсылай с наилучшими уверениями на Михайловскую – в украинский МИД. Да и тогда, ничего, кроме скандала, не выйдет – сочтут за утонченное издевательство, а не извинение. В общем, замкнутый круг. И окончательно подмоченный имидж бывшего оплота свободного мира – большая зловонная лужа, которую не вытрешь даже звездно-полосатым флагом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.