Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Даже попрошайки в России украинские

Источник: "Великая Русь"

Много-много лет назад (когда я даже в школу не ходил) мама регулярно брала меня с собой на кафедру. Возле института пасся одноногий инвалид, которому регулярно жалостливая белокурая бестия давала бешеные деньги - копеек 20!*Как-то местный участковый, оказавшийся поблизости, не выдержал и попенял жалостливой маме: "Да что Вы его жалеете. У него 3-комнатная на Шатиловке и инвалидный "Запор" в гараже под домом".** 

Уж сколько раз говорено - не платите попрошайкам - не плодите нищету. Им всё равно ничего не достанется - всё уйдет сутенёрам. Дошло уже до того, что в России ощущается недостаток инвалидов, бомжей и прочих кандидатов в армию просителей милостыни. В сочетании с недостатком мозгов и избытком жалостливости (и денег) у населения, возник спрос на гастарбайтеров даже в этой специфической сфере предпринимательской деятельности.

Служба безопасности Украины пресекла деятельность группировки, которая незаконно переправляла инвалидов и нищих на территорию России, заставляя заниматься там попрошайничеством. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, организатором криминальной деятельности является некий гражданин Молдавии. Он был задержан 11 июля при попытке провезти украинца, у которого отсутствовала левая рука, в Россию в обход пункта пропуска «Милово» (Луганская область). В тот же день оперативники задержали сообщницу (гражданку Украины), жительницу Днепропетровской области. В отношении них возбуждено дело по статье 332 Уголовного Кодекса Украины («Незаконная переправка лиц через государственную границу»), максимум семь лет лишения свободы.

И это не первый подобный случай.

На днях на Украине была раскрыта похожая схема торговли людьми. Двое жителей Кривого Рога отправляли бывших воспитанников детских домов в Москву, обещая им временный заработок. Однако по прибытии в пункт назначения у них отбирали паспорта и заставляли просить милостыню на улицах. Шестерых пострадавших  уже вернули на родину, в настоящее время правоохранители принимают меры по возвращению еще четырех сирот. Как выяснилось, преступная группа действовала с 2010 года.

* - 20 копеек периода расцвета застоя - это 3 литра бензина, или:
- 20 стаканов газировки без сиропа;
- почти 7 с сиропом;
- 10 звонков из уличного автомата;
- 2,5 пирожка с ливером - большим и настоящим;
- 4 фруктовых мороженых или один "Каштан";
- трамвай - почти 7, троллейбус - 5, метро - 4;
- два билета на дневной сеанс в кино;
- час катания на лодке;
- сыграть на автомате в стрелялки-гонки-... и пятачок останется;
- пообедать в школьной/институтской/рабочей/заводской/рай/гор/обкомовской столовой 3-й наценочной категории;
- и многое другое...

** - инвалидам гаражи и машины давали бесплатно. Авто еще и меняли /каждые лет пять, вроде/.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.