Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Рунвировская Мария-Антуанетта

Источник: "Oligarh.net"
Гауптштурмфюрер СС Лев Силенко

В истории известно немало случаев, когда супруги властителей своим, вызывающим ненависть у народа, поведением доводили их до весьма печального конца. И, ставший рекламщиком пиццы и разъездным лектором для второсортных американских колледжей Горбачев - далеко не худший вариант.

Ну, подумаешь, патологически властолюбивая Раиса Максимовна довела до утраты власти и превращения в международного клоуна. Другим так просто агрессивно-доминирующая роль второй половины не сходила. Елена Чаушеску своей политикой закономерно привела себя и мужа к расстрелу солдатиками голодной румынской армии, а разворовавшая государственную казну Мария-Антуанетта несчастного добряка Людовика XVI и, не успевших сбежать родственников, к гильотине.

 

Особо острую ненависть к презиравшей французов «австриячке» (иначе ее подданные и не называли) вызвал знаменитый ответ на слова одного из придворных о том, что у женщин Парижа нет и куска хлеба, чтобы накормить детей. Она мило и иронично усмехнулась: «Пусть тогда покупают пирожные!». Как единодушно свидетельствуют современники, психологическое значение этой фразы королевы в том, что произошла революция, переоценить невозможно. Показательно, что во время казни парижане встретили смерть короля довольно равнодушно, но когда упала голова Марии-Антуанетты, то радость была всеобщей.

 

Историческая фраза казненной чем-то очень напоминает последние высказывания госпожи Чумаченко-Ющенко. К слову, сказочку о том, что Клэр – это второе имя, записанное по ошибке в роддоме вместо Клавдии, пусть мадам (пардон, миссис) президентша прибережет для свиты. Свидетельства о рождении в США, как и во всем мире, выписывают не в роддоме, а в органах местной власти, да и в свихнувшейся на судебных исках стране, подобная ошибка была бы мгновенно исправлена со всяческими извинениями. Ладно – дело прошлое, но произнесено было крестной матерью (в сицилианском смысле этого понятия) майданного путча и кое-что, напрямую касающееся современности.

 

Как было сказано бывшей сотрудницей Госдепартамента (хотя они, вообще-то, как и сотрудники КГБ, бывшими не бывают): «Я знаю, что последующие недели и месяцы будут трудными. Начнется новая кампания лжи и грязи. Мы уже сталкивались с этим, особенно в 2004 году. Но я вижу закономерность во всем, что происходит, и я убеждена, что Бог поможет Украине пройти эти сложные годы становления. Я верю, что он поможет и моей семье. Сезон грязи уже начался. Один депутат, который и пальцем не пошевелил для того, чтобы помочь больным детям, обвинил наш Фонд в присвоении денег, собранных для строительства Детской больницы будущего. Мы тратим много часов и дней, отвечая на эти нелепые обвинения. Некоторые подозрительные Интернет сайты, которые часто базируются в других странах (как будто найдется дурак, который зарегистрирует сайт на украинском домене для радости СБУ! – Д.Д.), вновь и вновь поднимают вопрос о происхождении из диаспоры. Опять слышен лозунг «Виктор Андреевич, ваша жена - американка!» Ранее этот лозунг не сработал, не сработает и сейчас. Я украинка, которая вернулась домой из-за границы. Я из диаспоры, которая учила своих детей любви и преданности своей Родине».

 

Не будем особо останавливаться на потоке сознания о «лжи и грязи». Как показали прошедшие годы, Янукович проявлял пят лет назад чудеса незлобия и толстовства по отношению к Ющенко, что и предопределили печальный исход для Украины. Когда премьер ныл о «национальном согласии», Виктор Андреевич не стыдился собственноручно бить ногами у ЦИКа милиционеров и демонстративно подписывать будущие «указы» о защите русского языка, а его жена, как сейчас в подробностях рассказывают сотрудники Генпрокуратуры, занималась подмешиванием диоксинчика в анализы (просто «ведьма из Блэра» какая-то).

 

Однако пассаж о том, что возглавляемый ею благотворительный фонд «Украина-3000» вынужден «тратить много часов и дней», чтобы ответить на «нелепые обвинения» относительно разворовывания миллионов долларов, собранных на строительство прорекламированной сверхсовременной «Детской больницы будущего» является просто эталоном цинизма.

 

По сравнению с этим бесстыдством знаменитые пирожные Марии-Антуанетты смотрятся доброй шуткой и, почему-то, в голову сразу приходят строки талантливого и ироничного поэта Вадима Седого:

 

Словно мудя от удара железкой,
Сердце саднит за любимого друга.
Плачет гитара. Убит Чаушеску...
Что любопытно - вместе с супругой.

 

Это значит в том, что средства для тяжелобольных детей украдены и прокручиваются в банке виноваты негодяи-депутаты, требующие отчета? Виноваты в том, что на месте больницы нет ничего и, ничего не будет, кроме декоративной ямы под фундамент? Нет, до такого Мария-Антуанетта додуматься не могла.

 

Но вот, возникает, возможно, странный вопрос. Ведь то, что она сделала, даже в криминальных кругах считается крайним «беспределом» и за ТАКОЕ сокамерники удавливают. Украдены у детей – фактически не деньги, а ЖИЗНЬ (ведь, на собранные огромные деньги все онкобольные малыши могли быть вылечены в лучших иностранных клиниках без всякой «больницы будущего»). Сейчас же многие из них, как ни тяжело это произнести, обречены.

 

Чтобы так поступить и еще возмущаться требованием ответить «где деньги, Зин?», может только существо с полным, запредельным отсутствием морали.

 

Откуда эта «тотальность зла» в управляющей нашей Родиной гражданке США (никто так никогда и не увидел документов о ее отказе американского гражданства) можно догадаться. Недаром она так болезненно реагирует на упоминания диаспорного происхождения.

 

Дело не только в том, что Чумаченко-Ющенко-Клэр боится того, что станет известно в Украине (в самой американской диаспоре это было известно всегда) о папочкиной службе во время войны у немцев. Подумаешь, делов то. Вон про любившего хороший немецкий кофе Ющенко-старшего теперь сколько известно и ничего. В ющенковской Украине – это скорее свидетельство о потомственной благонадежности (а любви к какой Родине учат заокеанские диаспоритяне и так понятно).

 

Но ей очень не хочется (и это имеет, скорее, мистический, чем прагматический оттенок), чтобы стали известны детали исповедуемой ею религии РУН (ридной украинской национальной)–виры.

 

О том, что Чумаченко была ее адептом с младых ногтей, писали неоднократно. Только вот писалось это в виде обычного стеба. Дескать, собрались дурачки, верящие в Дажбога и прыгают себе через костер в каких-то вышитых хламидах.

Издание секты с благодарностью родителям Чумаченко за финансовую помощь

 

 

Подающая большие надежды юная рунвировка Катя Чумаченко

 

 

 

На самом деле, РУН-вира отнюдь не сборище клоунов. Основателем секты стал бывший гауптштурмфюрер дивизии СС «Галичина» Лев Силенко, награжденный немцами за усердие в карательных операциях Железным крестом 2-й степени и знаком за борьбу с партизанами.

 

Дажбоги и прочая языческая мишура – для публики. На самом деле, на определенном уровне посвящения все серьезно. РУН-вира – «украинизированный» вариант мистического нацизма (вероятно, молодость в СС дала себя знать). Глубинная суть учения – не только отрицание христианства, но и морали как таковой, культ «этнически чистого украинца», которому «все позволено». Сверхчеловеку, согласно Силенко, покровительствует властитель тьмы и, служить ему надо без остатка. Особо интересно, что РУН-вира не только допускает, но и прямо указывает своим адептам, что если это необходимо – следует скрывать принадлежность к секте и позиционировать себя глубоко верующими христианами.

 

Кстати, культ аморализма, как в мистическом романе, в конце концов, убил самого Силенко. Когда он приехал в Киев, будучи уверенным, что ставшая «первой леди» любимая ученица примет его с распростертыми объятиями, то сильно ошибся. Она быстро спровадила, слишком много про нее знавшего, духовного учителя обратно в Штаты и отказалась организовывать дорогостоящую онкологическую операцию. Там он и умер, может быть, поняв перед смертью, что для сил зла своих не бывает.

 

Зато достигший высоких степеней посвящения подарок из «дияспоры» прекрасно усвоила как использовать для дальнейшего обогащения отрицание морали. И с умильной улыбкой, с крестом на пожухшей шее, с именем Бога и Украины на вульгарно накрашенных губах отнимает жизни детей.

 

 

Дмитрий Донато


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.