Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В “Русском единстве” констатировали провал языкового закона Кивалова-Колесниченко

Источник: "Глагол"
Фото: freetavrida.org

Сергей Цеков раскритиковал пресловутый закон

Несмотря на то, что “языковой закон” Кивалова-Колесниченко действует уже более года, положение русского языка в Крыму до сих пор ущемляется. Об этом заявил “Крымской Правде” крымский депутат, зампред партии «Русское единство» Сергей Цеков, сообщает “Новый регион“.

«Не выполняют требования закона судебные органы, прокуратура, милиция и все органы государственной власти, которые напрямую подчинены Киеву. Они по-прежнему всю переписку с гражданами ведут только на украинском языке», – заявил политик.

«Верховный Совет Крыма, к сожалению, может сделать в этом направлении немного – чаще проводить слушания, приглашать заинтересованные стороны и спрашивать, допустим, почему вы в судах не переходите на русский язык, как это записано в законе? Это можно. Хотя я не уверен, что подействует. Основные шаги по исполнению этого закона должны исходить от органов центральной власти – в первую очередь, от Кабинета министров Украины. Но, к сожалению, пока я вижу очень вялую работу в этом направлении», – подчеркнул Цеков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.