Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Народный депутат подрался с милицией из-за портрета Сталина

Источник: "Донбасс"

Траурные мероприятия в Симферополе, приуроченные ко Дню скорби и памяти жертв войны 22 июня, завершились скандалом и стычкой, в которой принял участие народный депутат от Компартии Сергей Топалов.

Как сообщается, утром к могиле Неизвестного солдата в парке им. Гагарина прибыли представители Крымского рескома Коммунистической парии Украины. Они возложили цветы и венки к Вечному огню, был организован почетный караул.

Скандал разгорелся из-за портрета Сталина, который принесли к мемориалу.

Представители правоохранительных органов потребовали убрать портрет, что ветераны отказались делать. Тогда милиция решила действовать силовыми методами. На защиту ветеранов встал депутат Сергей Топалов, присутствовавший на мероприятии. Размахивая депутатским удостоверением, он буквально набросился на правоохранителя.

В результате портрет Сталин остался у Вечного огня вместе с почетным караулом. Вскоре к монументу для почтения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны прибыли представители Верховного Совета и Совмина Крыма, представители городской власти, общественных организаций и ветераны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.