Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Никто не может запретить курение на пляжах - чиновник

Источник: "Полемика"

Запрет курения на пляжах противозаконен. Об этом рассказал корреспонденту Полемики руководитель Одесской инспекции по вопросам защиты прав потребителей Станислав Вахрушев.

По его словам, в действующем законодательстве теперь точно определено, где воспрещается курение. Так вот, пляжи в этот перечень не входят. А раз так, то и запрещать курить там нельзя. Поэтому даже если отдыхающих раздражает курение соседей, принять к ним какие-либо законные меры не представляется возможным.

Напомним, что запрет на курение не распространяется также на парки, скверы, зеленые зоны и открытые площадки ресторанов и кафе.

Что же касается здравниц, то запрет на курение обусловлен только в том случае, если эта здравница имеет статус лечебного учреждения. Если же это санаторий лечебно-оздоровительного профиля, каких в Украине большинство, то там закон курить не запрещает.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.