Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Укрзализныця запускает новые Hyundai, Skoda и еще почти 100 летних поездов

Источник: "Полемика"

Укрзализныця предложит своим пассажирам новые маршруты и рейсы с введением графика движения пассажирских поездов на 2013 - 2014 гг. Об этом заявил начальник главного пассажирского управления Укрзализныци Александр Иванько.

"Каждый год на железной дороге в конце мая вводится новый график движения в год. Это всегда приятно для пассажиров, так как начинают курсировать специальные летние поезда, Укрзализныця назначает в связи с периодом массовых отпусков и поездок. В этом году таких поездов будет 93, из них 75 поедут в Крым. Ежесуточно мы предлагаем в направлении Крыма более 20 тысяч мест. И это только в дополнительных летних поездах, не считая поездов, которые курсируют круглый год ", - подчеркнул Иванько.

С 26 мая начнет курсировать постоянный дневной поезд категории Интерсити № 159/160 по маршруту Киев - Тернополь - Киев, который меньше, чем за 6 часов, будет преодолевать дистанцию ??в 486 км.

На маршруте поезд будет делать остановки на станциях Казатин-1, Винница, Хмельницкий. Реализация мест только что назначенного поезда составляет уже более 30%.

По новым маршрутам Донецк - Симферополь и Харьков - Симферополь отправятся скоростные двухэтажные электропоезда производства Skoda Vagonka.

А между Днепропетровском и Симферополем начнет курсировать скоростной электропоезд "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem.

"Теперь жители Левобережной Украины смогут воспользоваться скоростными поездами, чтобы доехать до мест отдыха в Крыму. Мы уверены, что это решит вопрос с дефицитом билетов",-отметил Александр Иванько.

На всех этих направлениях сохраняются и традиционные ночные поезда.

На маршруты Донецк - Харьков и Донецк - Днепропетровск, где раньше ходили чешские поезда, теперь будут ездить поезда с локомотивом, вагоны которых оборудованы сидячими местами, системой кондиционирования и мониторами.

Продолжат курсировать поезд № 190/189 Киев - Сумы ("Столичный Экспресс") и беспересадочные вагоны по маршруту Киев - Кировоград.

Также будут обновлены табло вокзалов (1 класса и внеклассных) - теперь на них будет отображаться информация о наличии свободных мест в пассажирских поездах на текущее время.

В условиях сокращения парка пассажирских вагонов, "Укрзализныця" делает максимально возможное, чтобы не сократить количество поездов, в частности, традиционных ночных поездов.

"Однако обновление парка пассажирских вагонов уже давно стало актуальным вопросом для пассажиров, которых обслуживает Укрзализныця. Мы надеемся, что в этом году будет выполнен Национальный план действий по внедрению реформ, и железные дороги получат новые вагоны, закупленные за счет госбюджета", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе также подчеркнули, что Укрзализныця дотирует из собственных средств поездку каждого пассажира, поэтому государственные вложения в подвижной состав является сохранение качества перевозок и хранения доступного уровня цен на них.

Напомним, в прошлом году убытки Укрзализныци от пассажирских составил 6,6 млрд гривен и были покрыты за счет доходов от грузовых перевозок.

Источник: ТСН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.