Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Политолог: На Украине идёт холодная гражданская война

Источник: "Глагол"
Фото: unian.net

Василий Боков прокомментировал схватку, намеченную в Киеве на 18 мая

Акция, запланированная властью на 18 мая, является ответом на акцию оппозиции, которая запланирована также на эту дату. Об этом в эксклюзивном комментарии “Глаголу” заявил Директор Центра интеграционных стратегий Василий Боков.

“Уличные акции – это холодная форма гражданской войны. Причем нападает всегда оппозиция, а власть всегда действует в реактивной логике, то есть это ответ на угрозу. Она вынуждена демонстрировать наличие народной поддержки, причем на уровне, сопоставимом с оппозицией. Иначе у общества и в глазах мировой общественности создастся впечатление, что у власти нет общественной поддержки, что Янукович признал поражение”, – считает собеседник “Глагола”.

“Эти “танцы с бубном” отнимают у власти и общества очень много сил, но являются альтернативой силовым сценариям. Подобным образом работает демократия во всем мире”, – добавил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.