Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Затулин лично убедился в разгроме русского движения в Одессе

Источник: "Глагол"

Общественники считают, что в регионе отсутствует русское движение

Одесские общественники считают, что в регионе русское движение отсутствует. Те же деятели, что пытаются его представлять, находятся в пенсионном возрасте, и деятельность их сводится к имитации. Такое мнение высказали участники круглого стола, который проводился в Одессе и был посвящён состоянию русского движения на Украине, передаёт «Новый Регион».

Лидера общественной организации «Единая Одесса» Валентин Чернов заметил, что на данный момент в Одессе отсутствует русское движение, а оставшиеся немногочисленные русские организации, которые представлены в регионе, возглавляют пенсионеры.

«Я могу сказать, что на данный момент в Одессе нет русского движения, а те организации, которые есть, состоят из людей предпенсионного или пенсионного возраста, деятельность их сводится к ведению хороводов – в лучшем случае, а в худшем – малопродуктивная. Поэтому я считаю, что необходимо уделить внимание молодёжи и формированию экономического потенциала, и только при этом подходе можно о чём-либо говорить»,– пояснил Чернов.

«По большей части я согласен с Валентином Черновым… Я не могу сказать, что русское движение у нас существует… В политической сфере русское движение себя дискредитировало», – заметил выступавший следом лидер Одесской городской организации партии «Русское единство» Александр Христофоров.

«Русское движение на Украине не сложилось, и доля вины лежит на России, потому что от неё всегда ждут какой-то поддержки», – сказал организатор мероприятия экс-депутат Госдумы Константин Затулин.

Напомним, на Украине появится новое движение в поддержку союза с Россией и Белоруссией.


 

Немец 06, 17.05.2013 05:21
Не понял, а при чём тут Зурабов? Он что должен был возглавить эти движения? Или я должен рассматривать статью как Зурабов виноват в том что "Прфессиональные русские не получают денег?"

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.