Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

“Deutsche Welle” отменила результаты конкурса блогов, признав ксенофобский характер блога Билозерской

Источник: "Глагол"
Фото: pravda.com.ua

“Deutsche Welle” согласилась с заявлениями о ксенофобском характере блога Елены Билозерской и отменила итоги конкурса “The Bobs” в номинации “лучший блог на украинском языке”. Об этом сообщает официальный сайт конкурса.

В публикации отмечено, что редакция сожалеет о случившемся, поскольку украиноязычные блоги впервые были номинированы на премию.

Организаторы конкурса сообщили, что после победы в их адрес поступила масса сообщений с просьбой пересмотреть итоги конкурса. Жюри просмотрело скандальный блог и согласилось с доводами о том, что его характер не соответствует принципам “The Bobs”.

Как известно, из-за победы блога Елены Билозерской в интернет-пространстве Украины разгорелся скандал – её обвинили в правом популизме, симпатии расизму и пособничестве акциям правых радикалов. Соответствующую петицию на данный момент подписали более 1200 человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.