Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Харьковские ветераны требуют закрытия ток-шоу «Шустер LIVE»

Источник: "Полемика"

Харьковские ветераны обратились с требованием запретить телеведущему Савику Шустеру выступать в эфире украинских телеканалов. Об этом говорится в обращении, подписанном членами Харьковского областного Комитета Международного Украинского Союза участников войны и боевых действий, сообщает корреспондент Полемики.

«Мы настаиваем о запрещении на экранах телеканалов и других средствах массовой информации деятельности С. Шустера, направленной на поддержку и распространение национал-фашистской идеологии националистических партий «Свобода», «Батьківщина» и других», — говорится в тексте обращения.

Ветераны считают, что в Украине «фашиствующий национализм, ядром которого является партия «Свобода», объединил вокруг себя партии «Батькивщина» и «Удар».

«И сегодня он приобрел на Украине такой размах, что повсеместно проник в органы местной власти, впервые проник в высший законодательный орган власти — Верховную Раду. Получив депутатский мандат неприкосновенности, депутаты от националистических партий ведут напористую, целенаправленную деятельность по дестабилизации деятельности государственных органов власти, сеют в обществе панику и недоверие к действующим структурам власти, проводят неприкрытую активную деятельность по захвату власти в Украине. Выступая на многочисленных митингах в городах Украины, в том числе и привлекая насильственным путем студентов ВУЗов, они открыто призывают к устранению действующих органов власти и идти походом на Киев. (Особенно массово это происходило в городах Западной Украины: Виннице, Ужгороде, Львове, Ивано-Франковске, Житомире и др.)», — пишут ветераны.

Они заявляют, что работа высшего законодательного органа Украины — Верховной Рады, заблокирована "националистами (так называемой оппозицией). Проводится активная работа по чистке депутатского корпуса парламента по национальному принципу принадлежности.

«Предпринимаются попытки дестабилизировать и деятельность высшего исполнительного органа государственной власти — Правительства Украины. Мы одобряем и поддерживаем решительные действия Премьер-министра Украины Н. Азарова в отношении депутата от партии «Удар», пытавшегося сорвать работу заседания Кабинета Министров. И одновременно настаиваем, в целях уважительного отношения к органам государственной власти Украины, возбудить ходатайство перед генеральной прокуратурой Украины о лишении депутатской неприкосновенности и депутатского мандата этого депутата с дальнейшим привлечением его к уголовной ответственности за попытку срыва работы высшего исполнительного органа власти с целью внесения дестабилизации в управление государством. С целью исключения подобных ситуаций в дальнейшем, мы еще раз настоятельно просим Вас поставить вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Верховной Рады и депутатов Советов всех уровней», — говорится в обращении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.