Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Добкина не радует антитабачный закон

Источник: "Полемика"

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин не рад тому, что в Украине действует антитабачный закон. Чиновник считает, что он негативно влияет на промышленность области.

"Если брать структуру нашей промышленности, то у нас 30 процентов занимает пищевая отрасль. В том числе сигареты и водка. У нас на 40 процентов упало производство сигарет компании Philip Morris, и это наиболее сильно ударило по показателям Харьковской области. Это объективная ситуация: падение спроса на сигареты. В частности, оно обусловлено запретом курения в общественных местах. Но это косвенно. А напрямую связано с ростом акцизов", - сказал Добкин.

Также он рассказал, что из-за нового закона об ограничении табакокурения область потеряла возможность реализовывать ряд социальных программ.

"Ведь сегодня есть прямая норма закона, которая запрещает спонсорскую помощь от компаний по производству табака детским садам, прочим учреждениям для детей и юношества. Это была такая налаженная работа, что с появлением данного закона мы теперь, по сути, лишаемся финансирования годового содержания одного детского садика", - пожаловался губернатор.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.