Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Так вот зачем нужна Украина Европе!

www.vokrugsveta.ru

Представитель ООН по делам беженцев: "Украина имеет большой потенциал в сфере убежища"

Региональный представитель управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Украине, Беларуси и Молдове Олдрих Андрисек считает, что украинское общество является толерантным и что при создании необходимых условий беженцы легко могут интегрироваться в него.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.

"Украина - общество толерантное, где беженцы могут легко интегрироваться, если создать необходимые условия. Украина имеет большой потенциал в сфере убежища, она может быть примером для других государств", - цитирует пресс-служба Андрисека во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

По его словам, Украина за 20 лет независимости сделала очень многое для решения проблем беженцев, однако в этом направлении еще необходимо работать и УВКБ ООН готово предоставить Украине помощь, особенно по гармонизации национального законодательства с нормами и стандартами Европейского Союза.

"Украина стоит на пути к ЕС, и улучшение законодательства для искателей убежища является приоритетной задачей, согласно плану по либерализации визового режима между Украиной и ЕС. За последний год мы видим хорошие тенденции в этой сфере", - считает Андрисек.

В свою очередь Азаров отметил, что Кабинет Министров готов поддерживать реализацию совместных инициатив и продолжать конструктивное сотрудничество, основным направлением которого является предоставление консультативной технической помощи компетентным органам Украины в сфере защиты беженцев.

Как сообщалось, ранее УВКБ ООН в Украине, Беларуси и Молдове отмечало, что пока Украина не является безопасной страной для всех беженцев.

По материалам: podrobnosti.ua

Прим. В. Зыкова. Переводя с дипломатического на нормальный, Европу уже подзадолбали нищие, агрессивные и инфекционные арабы, африканцы, цыгане и прочие чеченцы, которых она мечтает сплавить к нам. Спасибо...


 

raf1948, 06.04.2013 06:49
Готовят отстойник.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.