Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ан-158 приступил к испытаниям

На Украине начались испытания первого серийного самолета Ан-158, пишет «Военно-промышленный курьер»

Первый полет продолжался 2 часа 20 минут. Программа испытаний предусматривает выполнение 10 полетов, в том числе 3 предъявительских и 3 приемо-сдаточных.

Самолет изготовлен «Серийным заводом «Антонов» (Киев) по заказу российской лизинговой компании «Ильюшин Финанс». Реактивный борт на 99 мест предназначен для кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion. По планам авиаперевозчика, Ан-158 будет выполнять как внутренние рейсы, так и международные - в Центральную Америку и Канаду.

В октябре-ноябре 2012 года десять сотрудников из числа летного и инженерно-технического состава кубинской авиакомпании проходили теоретическую, практическую и тренажерную подготовки в Киеве. «Ан-158 - очень удобен для пассажиров и экипажа. Это современный самолет, который может конкурировать с западными аналогами. У него отличная авионика, огромные аэродинамические возможности», - отметил впоследствии кубинский пилот Хорхе Мартинес Васкес.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.