Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

США исключают безвизовый режим с Украиной

Источник: "2000"

США отмечают, что пока Украина не соответствует критериям страны для безвизового режима.

«Некоторые государства подпадают под программу безвизового режима. Чтобы попадать в эти критерии по отдельным видам виз, страны должны соответствовать очень строгим требованиям, прописанном не только в Акте о гражданстве и эмиграции, но и в законе США о безопасности границ. Украина пока не соответствует критериям безвизового режима», - отметил он.

При этом посол подчеркнул, что США стараются выдавать визы всем, кто по закону соответствует требованиям для их получения.

Теффт также сообщил, что США организовали специальные программы, которые предоставляют дополнительные возможности для путешествий, в частности программа Work & Travel для студентов.

Как сообщалось, ранее США отменили визу на въезд в страну, которая была выдана первому заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину.

В сентябре Сенат США одобрил резолюцию и призвал Государственный департамент США ввести санкции в отношении должностных лиц Украины, причастных к политическому преследованию бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

С 20 сентября 2012 года США упростили процедуру назначения визовых собеседований и отменили плату за доставку документов гражданам Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.