Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ЛАЗ перенесет производство в Днепродзержинск

Источник: "Комитет"

Холдинговая компания “Львовский автобусный завод” (ЛАЗ) до лета текущего года перенесет производство автобусов из Львова в Днепродзержинск. Об этом сообщил владелец предприятия Игорь Чуркин, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, на мощностях во Львове останется выпуск только туристических автобусов.

“Автобусы переносим в Днепродзержинск на авторемонтный завод. Там мы производство начнем через пару месяцев”, — сказал он.

Он также добавил, что выпуск автомобилей “скорой помощи” будет осуществляться не в Днепродзержинске, а в Запорожье.

Холдинговая компания ЛАЗ — один из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов в Украине. ЛАЗ, ранее крупнейший украинский производитель автобусов и троллейбусов, в последние годы не предоставляет данных о производственной деятельности. В настоящее время в номенклатуре выпускаемой продукции — автобусы и троллейбусы среднего, большого и особо большого класса, в том числе низкопольные. В рамках совместного проекта с компанией “Renault Украина” завод выпускает автомобиль “скорой помощи” на базе Renault Master на мощностях компании в Днепродзержинске.

Прим. В. Зыкова. Остаётся загадкой причина этого переноса с западной Украины в Днепропетровскую и Запорожскую области. Львовяне не желают работать? Не умеют? Или может российский хозяин что-то знает о будущем западной Украины и потому бежит оттуда?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.