Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Правительство увековечит бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне на Аллее Воинской Славы

Источник: "Комитет"

Кабинет Министров Украины на своем заседании 6 марта 2013 года принял распоряжение «Некоторые вопросы строительства в г. Киеве Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы», разработанное Министерством образования и науки, молодежи и спорта.

Целью принятия этого распоряжения является увековечение бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, увековечение памяти павших в борьбе за свободу Родины и продолжение традиции уважительного отношения к ветеранам войны и памяти о Победе. Реализация задач по созданию Аллеи Воинской Славы является одним из важных шагов на пути сохранения исторической памяти украинского народа.

Настоящих граждан Украины нужно готовить и воспитывать на образцах больших побед и на примере героизма тех, кто их достиг. Именно в вере в наше внутреннее единство мы воспитываем наших детей и внуков. Она стала основой нашей общей ответственности за судьбу страны и украинского народа. Новые поколения будут знать и помнить основные уроки тех страшных времен, причины и последствия войны.

Отметим, что в соответствии с постановлением Верховной Рады Украины от 22 мая 2012 года № 4797-VI «О создании Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы г. Киева», Указа Президента Украины В. Ф. Януковича от 19 октября 2012 года № 604/2012 «О мероприятиях в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и распоряжения Кабинета Министров Украины от 19 сентября 2012 года № 791 «О создании Организационного комитета по созданию Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы г. Киева» подписан приказ МОНмолодежьспорта от 15 января 2013 года № 19 «Об утверждении персонального состава Организационного комитета по созданию Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы г. Киева», передает kmu.gov.ua.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.