Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Националист жалуется на продажу фашистских сувениров в Киеве

Источник: "Глагол"
Фото: reporter-smi.ru

На проспекте Воссоединения в Киеве можно купить парадный нацистский нож и наградные кресты

Депутат Геннадий Москаль приобрёл в Киеве за 350 гривен набор фашистских сувениров – нож и несколько крестов, украшенные нацистской символикой. Об этом народный депутат от фракции «Батькивщина» пишет на своей странице в «Facebook».

«К сведению председателя антифашистского фронта Украины Вадика Колесниченко!!! Эти, так называемые сувениры, я приобрёл вчера за 350 грн в киевском магазине «Военторг-ДиСи» (на проспекте Воссоединения, 1) как доказательство того, что на Украине свободно продаётся фашистская и нацистская символика. Это какой-то маразм – на Украине, которая едва ли не больше всех пострадала от Второй мировой войны, пережила фашистскую оккупацию и трагедию в Бабьем Яру в разных точках продаётся эта гадость. Кстати, исходя из того, что мы, невзирая на желание власти, всё еще хотим в Европу (где за такие сувениры предусмотрена криминальная ответственность), зарегистрировал законопроект о запрещении на законодательном уровне использования фашистской символики», – пишет Москаль.

Отметим, что в подтверждение правдивости своих слов Москаль прикрепил фото сувениров к своему посту.

Заметим также, что упоминание об анонсируемом законопроекте о запрете фашистской символике на сайте парламента отсутствует.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.