Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Утвержден график выходных на майские праздники 2013

Источник: "2000"

Министерство социальной политики сообщает, что Кабинетом Министров Украины был утвержден график выходных дней на май 2013 года: выходными будут дни с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12. А за 3 и 10 мая украинцы будут отрабатывать 18 мая и 1 июня соответственно.

Погода в Харькове на неделю майских праздников ожидается благоприятная для празднования наших любимейших праздников. Поэтому можно начать планировать, как именно провести свободное время, забронировать поездку на 4 дня выходных или выбраться на природу. Конечно, можно провести все выходные дома, полностью посвятив себя полезным делам. Поездки на дачи с шашлыками традиционно станут довольно популярным вариантом проведения майских выходных.

Для украинцев эта новость всегда приятна, тем более что погода в Харькове, равно, как и в других городах, на майские праздники, как обещают синоптики, будет по-весеннему теплой и солнечной. На 5 мая в 2013 году выпадает праздник Пасхи. Перенос рабочих дней осуществлен для того, чтоб создать благоприятные условия для празднования Праздника Весны и Труда и, конечно же, Дня Победы, а также для того, чтобы рабочее время рационально использовалось. Данные праздники многие традиционно связывают не только с поездкой на природу. Но и с обработкой дачных участков. Возможно, что для молодого поколения эта логическая ассоциация уже не является настолько явной, но еще двадцать лет назад многие не представляли себе иного способа провести продолжительные майские выходные.

Рабочими днями останутся 6, 7 и 8 мая.

Стоит отметить, что выходные не являются обязательными, они лишь рекомендованы Кабинетом Министров, но руководители предприятий и организаций сами вправе планировать рабочую неделю. Таким образом, в мае 2013 на две праздничные недели выпадает всего 4 рабочих дня. Стоит упомянуть, что банковские учреждения, «Укрпочта», Пенсионный фонд, Государственное казначейство полноценно работают по стандартному графику в будничные дни.


 

Инна, 18.03.2013 15:49
5 мая Пасха, поэтому 6 мая тоже будет выходной!!! Так что, рабочими днями остаются 7 и 8 мая.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.