Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Внешнее тестирование перенесли с весны на лето

В этом учебном году внешнее независимое оценивание начнется 14 июня тестами по по украинскому языку и литературе, а закончится 5 июля тестом по географии. Раньше же тестирование стартовало в начале мае, а заканчивалось в июне.

- Мы решили разделить процесс аттестации в школах и поступления в вузы, - рассказала «КП» руководитель пресс-службы Минобразования Анастасия Клюковская. - Ведь в этом году средний балл аттестата будет учитываться при поступлении в институт. Если у абитуриентов одинаковое число баллов по тестированию, то преимущество при поступлений у тех, чей средний балл аттестата выше.

 

То есть тестирование теперь будет проходить после выпускных экзаменов. Регистрация желающих стать студентами начнется уже 15 декабря этого года и завершится 2 апреля 2010-го. До 25 июля 2010 года результаты тестирования будут обнародованы, а еще через 5 дней разосланы сертификаты с результатами. Участники, не согласные с результатами, в следующем году смогут представить соответствующие апелляции лишь в течение 3 дней.

 

РАСПИСАНИЕ ТЕСТОВ


Дата                                     Предмет

14, 15, 16 июня                  украинский язык и литература  

18 июня                              иностранный язык

21, 22 июня                        математика

24 июня                              история

25 июня                              физика

29 июня                              химия

1 июля                                биология

5 июля                                география

 

Андрей ГАЦЕНКО, Фото с сайта tsn.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.