Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Артём Литовченко. “Нація” понад усе

Источник: "Глагол"
Фото: goloskarpat.info

Национально-технические науки или Почему украинский национал-фашист подчиняется Глузману?

Ах, какая всё-таки своевременная дама, эта Юлия Тимошенко! Вот, право слово, редкостное у неё чутьё, у этой узницы то ли совести, то ли чего-то ещё столь же пафосного и, в её случае, неопределённого. Умудряется сказать очередную глупость настолько вовремя, что даже на заказ лучше бы не получилось. Талант, не иначе, талант; не за него ли сидит?

«Не слушайте обвинения «Свободы» в ксенофобии, – заявила не так давно Тимошенко. – Я убеждена, что «Свобода» ещё докажет миру: лживые заявления, которые о ней распространяют, не более, чем грязная пропаганда». Как знала дорогая Юлия Владимировна, что именно в эту пору по библиотекам страны рассылают чудесную книжицу под названием «Нация», изданную в Симферополе в 2012 году. А написал эту книжицу не кто-нибудь там, а глава Ялтинского отделения ВО «Свобода» (в своё время выдвигавшийся в мэры Ялты и, конечно же, в народные депутаты), доктор технических наук, заведующий кафедрой математики, теории и методики обучения математике Крымского гуманитарного университета Александр Рассоха.

Вас тоже заинтересовало, за каким дьяволом доктор технических наук пишет книгу «Нация»? Уж не математическими ли методами он исследовал сей предмет? Резонный вопрос. О том, как нужно относиться к обрегаленным в точных науках людям, которые лезут в вопросы совершенно иных наук, мы поговорим чуть позже. А пока давайте немножко попутешествуем по указанному труду. В электронном виде его в сети нет (ай, горе-то какое!) – надо полагать, г-н Рассоха опасается нарушений авторских прав. А поскольку идти в библиотеку, дабы прочитать сей труд, вряд ли придёт в голову вменяемому человеку (я не ходил, мне принесли), то вы рискуете и вовсе не узнать, о чём же там идёт речь.

А она идёт о таком количестве показательной чуши, что пересказывать всё нет никакой возможности. Желания и подавно нет, желание после прочтения лишь одно: нанести автору тяжёлое повреждение. Думаю, даже после моего краткого пересказа у вас сформируется нечто близкое. Пересказывать же я буду в основном то, что весьма созвучно цитированному выше заявлению госпожи Тимошенко. Изысканное такое созвучие, парадоксальное, диссонансное. Вы, главное, не забывайте, что «Свободу», как это там, ага: ложно обвиняют в ксенофобии.

Предисловие, написанное ещё одним профессором и доктором технических наук, начинается так: «После четырёх столетий рабства и господства на родной земле чужеземных народов (ляхов, москалей, жидов, татар, немцев, варягов и других) Украинская нация…»  – продолжать бессмысленно, сам текст книги превосходит предисловие во много раз. Последнее, что отмечу, прежде чем перейти к цитированию «лучших» мест, – это то, что творение Рассохи написано якобы на украинском языке. Почему якобы? Да потому, что это – простой и незатейливый машинный перевод с русского. Едва ли не в Гугл-переводчике. Вот вам несколько перлов: «…в течію майже тисячі років…», «…вважав німецький своєю рідною мовою…», «… можна було б припустити, що вони російські (вместо «русские» как национальность)», «Справді чи мова є ознакою (вместо «чи справді» – в русском ведь «правда ли», вот и получилась калька)», постоянная путаница в союзах и так далее. Полный набор национал-ушибленного гамадрила, не удосужившегося даже выучить язык. Впрочем, эта ситуация вполне привычна для украинских националистов (и не только для них): давно уже замечено, что ратующие за чистоту нации сами находятся с ней в весьма отдалённых отношениях. Очень жаль, что в книге нет фотографии автора: что-то мне подсказывает, что его фенотип рассказал бы о нём не меньше, чем этот позорный машинный перевод.

Ну, а теперь перлы. Я буду цитировать их на том языке, на котором они написаны, на русском, а не на компьютерной имитации украинского. Большую часть даже комментировать не стану, поскольку слишком уж их много, и слишком они красноречивы, чтобы ещё что-то комментировать. Итак:

С.5-10: Шаги достижения национальной и социальной справедливости (их там много, поэтому избранное – А.Л.): 1) объединение всех украинцев в Великую Украину с Молдавией, Сибирью, Дальним Востоком, Доном, Кубанью; 2) …гражданином Украины может быть только тот, в чьих жилах течёт украинская кровь; 3) … иммиграция лиц неукраинской крови должна быть остановлена; 4) …если невозможно прокормить всё население государства…лица чужих наций должны быть лишены гражданства и высланы из страны; 5) государство должно… запретить межнациональные браки…; 6) …требуем: все редакторы и издатели украинских газет и телепрограмм должны быть украинцами по крови.

С. 13: … в последнее время современности (sic. – А.Л.) появились ошибочные взгляды на нацию как политическую структуру…полиэтническая нация невозможна… у одного ребёнка не может быть двух мам.

С. 14-16: Критерии нации: морфологический, генетический, физиологический, биохимический,экологический, исторический, культурный, географический;

(Тут начинается потрясающее своим идиотизмом многомерное рассуждение о хромосомах, гаметах и прочем; оно в дальнейшем занимает две трети книги, пересказать его просто невозможно, поэтому в конце просто подытожу «генетические изыскания» Рассохи; а из этого раздела выберу самое вкусное – А.Л.)

Биохимический критерий: лица одной нации должны иметь сходство в строении белков, жиров и углеводов, гормонов, ферментов… по структуре молекул ДНК и РНК.

С.18: Язык является результатом генетических (кровных) особенностей нации.

С.19 … некоторые учёные считают, что «русский язик (так в тексте, оба слова – А.Л.) является разновидностью народного украинского языка, заказанной и созданной имперскими прослойками кремлёвского москальского царизма; … сейчас территория… украинской нации есть (не без проблем, поскольку Кубань, Дон, Поволжье и Слобожанщина ещё оккупированы).

С.21 Подкорочная воля уже господствующей в Украине русской нации требует полного уничтожения украинской нации как таковой.

С. 22. Воля нации или смерть!

С.27 … финно-угорская (языковая группа – А.Л.). Она включает в себя финский и венгерский языки. Предполагается, что они ближе всего связаны с турецким языком…

С.31 Форма головы как признак нации (в конце раздела упомянуто, что она может измениться в связи с диетой и от «давления коляски» в детстве, но непонятно, достаточно ли этого замечания, чтобы НЕ считать форму головы признаком нации; видимо, Рассохе всё-таки очень этого хочется – А.Л.).

С.33. «Генетичні (кровні) ознаки нації – головні признаки нації (не удержался, дал в оригинале- А.Л.)

(Далее идёт шестьдесят страниц текста, тянутого из учебников и энциклопедий, пестрящего хромосомами, зиготами, аллелями, кроссинговерами – всё для того, чтобы прийти к выводу: «частота гена – признак нации» – А.Л.)

С. 94-95 Центрально-украинский тип – это исторически среднеевропейский тип человека; …украинцы сохраняют все основные черты кроманьонского населения Украины; кацапы (самоназвание – «русскіє») принадлежат преимущественно к восточно-балтийскому типу, который среди славян не встречается вовсе! Исследования генофонда кацапов свидетельствуют…что они имеют неславянское и вообще не-индоевропейское происхождение.

С.99-100. С лингвистическими отличиями высоко и вероятно коррелирует разнообразие Y хромосомы.

С.105 Принадлежность к украинской нации может быть достоверно установлена по присутствию в геноме человека (одновременно) и гаплогруппы I1b и гаплогруппы R1a.

C. 117-118 …обществу с целью защиты нации от уничтожения естественным отбором необходимо законодательно запретить браки с представителями других наций, не рекомендовать браки с представителями разных разновидностей нации (это у него, например, полтавские, слобожанские и карпатские украинцы – А.Л.) и даже из разных популяций одной нации. В школах и семьях необходимо разъяснять огромный вред здоровью и численности нации, который наносят межнациональные браки. …метисация населения (в результате межнациональных браков) только в первом поколении может приводить к улучшению морфологии и физиологии людей, но в последующих поколениях неизбежны…бесплодие, генетические заболевания, иммунодефицит, умственные и психологические расстройства (это ж в каком поколении метис наш дорогой Рассоха? – А.Л.), половой инфантилизм и уничтожение рода.

лозунгами националистов были и будут (цитирую в оригинале – А.Л.): «Без ізоляції не має (так, с пробелом, в тексте – А.Л.) нації», «Без ізоляції не буде нації», «Росія – росіянам (а кацапов куда?! – А.Л.), Азія – азіатам, Жидам – Ізраїль, Арменам – Арменія, Грузинам – Грузія, Кримським туркам – Турція (вот вам, уроды меджлисовские; будете знать, как нацфашей поддерживать – А.Л.), Африка – африканцям – нам не треба тут засланців».

(В течение восьмидесяти страниц Рассоха призывает отменить медицинскую помощь новорожденным и побольше рожать: пусть, дескать, выживают самые приспособленные; а то бедные этносы нас победят, потому что у них медицины нет. Всё это сопровождается показательно безграмотными рассуждениями по поводу скрещивания генов – А.Л.)

С. 198. …буквы алфавита в словах и выражениях всех языков имеют для подсознания человека первичное смысловое значение, связанное с изображением при помощи буквы главных признаков образа, который со временем закрепляется за буквой (ничего, что языки не все – алфавитные, есть ещё иероглифы и клинопись, не говоря уже о том, что даже наша привычная «о» изначально, у финикийцев, обозначала отнюдь не гласную; и как же тогда быть с «первичным смысловым…»? – А.Л.); … Ж – жук, гнаться (так и написано: гнатися, хотя предполагалось, видимо, «женеться» и т.д.); … Ч – часть, челюсть (а в оригинале-то – щелепа); …Р – солнце, Бог, бог солнца Ра (египтяне-то при чём?! – А.Л.).

С.219 Начиная с середины 16 столетия, в украинской нации стали появляться мутантные представители, которые разговаривали на русском языке.

На протяжение дальнейшего текста Рассоха демонстрирует безграничность человеческого идиотизма, смешивая социал-дарвинистов с Энгельсом; утверждая, что вымирание замкнутых наций – это их очищение от чужеродных примесей; обзывая австралопитека «восточноафриканским человеком», обучая националистов общению с милицией и вербовщиками из СБУ… Сто с лишним страниц чудеснейшего текста, но сил уже нет, поскольку тошнит.

А вот на закуску автор просто-таки преподносит не менее, чем презент. В том числе и для упомянутой выше Юлии Владимировны. Ах, как жаль, что эта дрянь не читает ни наш сайт, ни творения «свободовцев». Было бы очень интересно послушать, как она оправдала бы вот этого отнюдь не рядового свободовца, прочитав вот такое вот «послесловие» Рассохи (после которого ещё две страницы текста):

С. 340 «У меня часто спрашивают: «Будут ли погромы, если (як що – в тексте раздельно) националисты придут к власти». Я отвечаю: да, будут, если и в дальнейшем уничтожать нацию, прененбрегать интересами нации, грабить нацию и землю нации, не обращать внимания на потребности нации, в частности в национальной и социальной справедливости (это то, что было в самом начале – А.Л.), в свободе нации от воли других наций».

После этого ещё раз перечисляются «лозунги национализма» (в подправленном переводе и без «жидов») и некие «защищаемые положения современной теории нации» – видимо, по диссертационному шаблону. Среди них: «1) скрещивание наций и ра уничтожает нации; 2) для сохранения нации необходима генетическая и культурно-социальная изоляция нации; 3) не является естственной не национальная культура, не национальная экономика, не национальное воспитание молодёжи в семья и обществе не способствует повышению плодовитости и уничтожает нацию; 4) рекомендовать родителям рожать только эмбрионы, … имеющие первую группу крови с положительным резус фактором, что повышает их шансы выжить в естественной непримиримой антагонистичной борьбе людей и наций за жизнь, за существование на Земле».

Ну, что, госпожа Тимошенко, это тоже – ложные обвинения в ксенофобии? Не-ет, это очередная плюха вам за вашу трепливость и беспринципность. И это основательный удар по старательности Тягнибока, который уже второй год «формирует» себе внешний имидж более, чем умеренного политика. Ведь книжица эта, подчеркну, разошлась по библиотекам. Причём, думаю, не только по украинским. Поэтому внимание на неё обратят. Ещё бы – завкафедрой математики, доктор технических наук! Лишнее доказательство того, что соприкосновение с точными и естественными науками не превращает идиота и подонка в умного и порядочного человека. С гуманитарными дисциплинами тоже так, однако же гуманитарии гораздо реже лезут в сферы физики и математики. А вот математики регулярно суют свой нос в историю и лингвистику; господин Фоменко (явный «коллега» господина Рассохи) тут далеко не одинок, а уж отечественных дегенератов просто пруд пруди. Недаром ведь именно физмат профиль, как правило, побуждает человека всерьёз участвовать в разнообразных псевдоинтеллектуальных игрищах а-ля «Что? Где? Когда».

Впрочем, это всё ерунда, рассуждения как раз в ублюдочном стиле Рассохи. В моём университете, например, главный «свободовский» ублюдок – филолог, да и Фарион тоже отнюдь не математик и даже не «доктор», как Тягнибок. Что меня действительно интересует – так это то, как же гражданин Рассоха умудряется спокойно заведовать кафедрой в вузе, ректором которого является некий Глузман. И как, в свою очередь, этот самый некий Глузман держит в своём вузе этакую мразь. Ведь книжица «Нация» – это не только материал для уголовного преследования, но и свидетельство полнейшей профнепригодности гражданина Рассохи.

Артём Литовченко, специально для интернет-издания «Глагол»


 

Ворон, 14.07.2013 17:16
Автор этой грязной статьи -Артем Литовченко Консультант по внедрению и сопровождению в Интеллект Сервис, Город Киев, Украина, еврей,сионист (еврейский фашист),член банды педофилов во главе с ректором водного Михайловым, сейчас работает ассистентом ХГУ в Харькове, частый гость еврейского центра и синагоги

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.