Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Испугались. Львовский облсовет требует убрать ''антигосударственную рекламу'' Таможенного союза

Львовский областной совет требует запретить политическую рекламу Таможенного союза в Украине как такую, что носит антигосударственный характер.

Об этом сообщила пресс-служба ЛОС. Соответствующее обращение к Генпрокурору и председателю СБУ депутаты приняли на заседании облсовета 19 февраля. "За" такое решение проголосовали 75 депутатов.

"В последнее время украинцев и жителей Львовской области в частности настойчиво пытаются убедить в том, что "выбор делают именно они". Улицы Львова и населенных пунктов Львовской области переполнили билборды компании "Прайм" с рекламой по интеграции Украины в Таможенный союз", - сказано в обращении.

Прим. В. Зыкова. Какой талантище! В одну фразу уместить столько бреда - это ж уметь надо! Захочешь - не получится. Во-первых, из слов "украинцев и жителей Львовской области" однозначно следует, что жители Львовской области - не украинцы! Проболтались депутаты :) И слова "в частности" уже не отмазка. Во-вторых, депутатам не нравится, что выбор должны делать украинцы: "настойчиво пытаются убедить в том, что "выбор делают именно они". А кто же должен-то? Европейцы? Американцы? Путин? Или шизанутые львовские депутаты? Так читайте Конституцию, умственно неполноценные... Давно пора принять закон, по которому за явный бред или ложь, депутатов и чиновников надо освобождать как несоответствующих занимаемой должности.

"В этой рекламе популяризируется наднациональное образование - Таможенный союз", - сообщили депутаты.

В.З. Ну, реклама "Мы идём в Европу" появилась раньше, и она популяризирует наднациональное образование - Европейский союз. Да и вообще все уши прожужжали. Почему львовские депутаты не чесались?

Они считают, что "реклама такого содержания создает реальную угрозу государственному суверенитету Украины, направлена на обострение межрегионального противостояния, не отвечает конституционным принципам участия в международных экономических сообществах".

В.З. Ну да, ну да, а их попытка запретить эту рекламу не обостряет межрегиональное противостояние. И давление на русский язык с истериками, тоже не обостряет. И снос памятников Ленину, и наоборот, установка бесчисленных памятников Бандере за наши деньги, и переименование улиц с Лермонтова на Дудаева, - всё это тоже их не обостряет...

"В отличие от государственной политики обеспечения интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью обретения членства в Евросоюзе, задекларированной в законе "Об основах внутренней и внешней политики" и гарантированной Конституцией, евразийская интеграция навязывается нам извне, инспирирована спецслужбами иностранных государств и реализуется агентами влияния внутри страны, по сути, имеет антигосударственный характер", - считают депутаты.

В.З. Без комментариев :)

Кроме того, в обращении указано, что вышеупомянутая реклама "нарушает нормы закона "О рекламе", ведь не отвечает общим требованиям к рекламе, своим содержанием не отвечает конституционным принципам участия страны в международных экономических сообществах, более того, имитирует изображение государственных символов других стран".

Львовский облсовет требует: проверить законность предоставления уполномоченными органами разрешений на установку рекламы и ее соответствие Типичным правилам размещения внешней рекламы, утвержденных постановлением Кабинета Министров № 2067 от 29 декабря 2003 года с изменениями и дополнениями.

Кроме того, депутаты требуют принять решение о приостановлении распространения вышеуказанной рекламы, "запретить политическую рекламу по Таможенному союзу в Украине как такую, которая носит антигосударственный характер, противоречит Конституции и национальному законодательству".

В.З. ...и запретить львовских депутатов на основании этих высказываний. Любой грасмотный психиатр подтвердит, что надо :)

Украинская правда


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.