Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ГАИ Украины показала новые дорожные знаки (14 ФОТО)

15 апреля 2013 года в силу вступит новая редакция Правил дорожного движения. Среди прочих изменений в них присутствует и большое количество новых дорожных знаков.

Впрочем, на изготовление и установку новых дорожных знаков Госавтоинспекции потребуется время и финансирование, а значит, далеко не факт, что появятся они ровно с 15 апреля. Но знать об их существовании и значении нужно. Причем, не только действующим водителям, но и тем, кто только планирует получать водительское удостоверение. В самое ближайшее время ГАИ внедрит изменения в экзаменационные программы МРЭО, где будут учтены и новые дорожные знаки, и все остальные поправки, вошедшие в новую редакцию ПДД.

Вообще же, по словам Сергея Будника, начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины, ситуация с дорожными знаками в нашей стране обстоит не самым лучшим образом, и в ГАИ это хорошо знают. В настоящий момент замены требуют более пяти тысяч знаков, однако оперативно установить на их место новые не позволяют ни объемы финансирования, ни человеческие ресурсы.

Итак, новые дорожные знаки выглядят следующим образом:

Указатель направления движения, который заменит действующий сейчас (4.2; 4,3).

Знак, предупреждающий о дороге с усовершенствованным покрытием.

Указатели направления движения транспорта с опасным грузом.

Остановки трамвая, троллейбуса, автобуса.

Знак, оповещающий о въезде на территорию плотной застройки. Он будет устанавливаться на участках дорог, проходящих через населенные пункты, где скорость не должна превышать 60 км/час.

Аэропорт

Железнодорожный вокзал

Автостанция

Знак туристического ориентирования, содержащий информацию о расположении культурных объектов.

Крытый паркинг.

Паркинг, где есть пересадка на общественный транспорт. Используется в тех местах, куда въезд личного транспорта запрещен.

Знак, предупреждающий о том, что впереди установлены новые дорожные знаки. Будет использоваться на тех участках, где проходил ремонт или реконструкция, после которых изменилась схема движения транспорта.

Направление объезда.

Таблички, наглядно демонстрирующие вид и характер опасности, которая может подстерегать впереди. Отдельная табличка будет предупреждать водителей о том, что далее по пути возможно появление лыжников.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.