Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

За что бьют «украинских патриотов»?

Недавно фюрер всея Украины герр Тягнибок разразился гневным спичем. Патриотов, видите ли, бьют. Их пинают в Харькове, хорошо прикладываются по наглым мордасам в Одессе, крутят руки и раскладывают на земле в Киеве, хамят прямо в лицо. Ужас просто.

Злобные «москали» на Юго-Востоке страны почему-то не испытывают умиления и радости, видя не обезображенные интеллектом лица молодых гамадрилов из ВО «Свободы», и не к ночи будь помянутых вурдалаков из «Патриота Украины», проводящих очередное факельное шествие. Несознательные жители не хотят громко скандировать с ними «Хайль Бандера» или «Рудольф Гесс-СС», а, наоборот, испытывают садистское желание пробить с руки или с ноги, и засунуть горящие факелы этим патриотичным молодым людям прямо в то место, где их ноги соединила природа. 

Странные люди…

Вместо того чтобы вызвать «Скорую», или посочувствовать скорбной умом молодежи, они хотят прибегнуть к радикальным методам лечения, которые могут резко сократить поголовье животных на территории Украины.

Честно, понять их можно.

Герр Тягнибок, вы хотите знать, за что бьют «патриотов»?

Объясняю популярно.

Если говорить о власти, причин здесь две.

Во-первых, она для вас же и старается. Ведь фюреру и его гауляйтерам просто необходимо поддерживать имидж «единственных непримиримых борцов со Злочинной Владой». И лучше всего для этой легенды подходят такие информационные поводы: «Злые сатрапы преступно напали и избили добрых «свободовцев», мирно выбивающих двери и стекла в государственных учреждениях».

Глядишь, «Свобода» еще до выборов президента, еще большую популярность среди гоблинофилов наберет, и имидж борцов с преступной властью укрепит. А там и сценарий, озвученный месье Чечетовым, «Фюрер против Покращуна» начнет реализовываться, правда, тут возможны неожиданности, в виде победы лидера «Сволоты».

Во-вторых, если говорить о случае, когда «патриотов» тыкали носом в землю беркутовцы и неизвестные «бритоголовые» возле Главпочтамта, то там ситуация другая.

Дело в том, что «свободовцам» пока позволяют ходить строем с факелами, скандировать речевки «Бандера приде – в порядок в хлеву наведе» (а еще и в доме пол вымоет, пыль вытрет, горшки вынесет, ремонт сделает недорого), «Украина – для справжних йододефицитных укров», и бороться с главной проблемой в стране – русским языком.

Но чтобы они лезли в экономику и сладкие темы государственного распила - серьезные пацаны категорически против.

Вот и когда солидные люди из Киевской гос. администрации, создающие общественный совет, чтобы грабить киевлян, распределять имущество и городской бюджет не просто так, а с согласия "общества", собрались на учредительное заседание, к ним попытались прорваться «патриоты» из «Свободы». Почуяв вкус власти, вырвавшись из нищих сел и городов ЗУ, «свободовцы», одурев от открывающихся перспектив, тоже захотели «долю».

Но получили все причитающееся исключительно бартером: дубинами по хребтам и кулаками прямо по «свидомым» фейсам. Именно так патриотам объяснили, «что тут всё уже украдено до них» (с), и нечего лезть со своим патриотичными рылами в распределение бюджета и земли калашный ряд.

Тягнибока возмущает, что пострадал депутат-инвалид. Инвалидов трогать нельзя в большинстве случаев, согласен. Но объясните мне, почему «Свобода» поставила этого увечного, хромого товарища во главе силовой акции? Чтобы потом пронзительно орать «Ой, посмотрите людииии добрые-е-е, шо творится, преступна влада калек избива-а-ает»?

Ну, это к вопросу, почему они получают фейсом об пол от «сатрапов».

А вот за что патриотов не любят на Юго-Востоке?

Про возвеличивание Бандеры и его приспешников, осквернение памятников советским солдатам, символов СССР даже говорить не хочу. И так все понятно. У любого нормального человека при таких «креативных» акциях руки очень чешутся.

Но есть еще несколько моментов.

Вот хотят они принять закон о защите «украинского языка». Допустим, приняли. Представим, как он будет действовать.

У меня, к примеру, собственное предприятие. Оно работает, платит зарплату нескольким десяткам рабочих, налоги в бюджет, выкручивается в сложных экономических условиях как может. Сижу я в своем кабинете, договора читаю, и вдруг ко мне врывается некий профессиональный мовнюк, или мовнючка, или, не дай бог, еще какое-то мовнякало. Представляется он/она/оно «языковым инспектором» и штрафует меня на сумасшедшую сумму за то, что у меня в Харькове весь рабочий процесс «осуществляется (страшно сказать!) на оккупантском русском языке».

Как Вы думаете, какая будет первая реакция у нормальных руководителей, услышавших этот маразм?

Угадали. После первых таких походов количество «языковых инспекторов» должно очень сильно поубавится.

Или другой вариант. Вы водите своего ребенка в детсад, в один далеко не прекрасный день туда проникает злобная карга Фарион и объясняет вашей дочке или сыну, какое у него хреновое имя, приводя примеры «лизать», «Сер-гей» (на что у нее фантазии хватит), и советует менять имя на украинское или «убираться в Московию».

Вот как должны отреагировать родители на такой «креатив»? А если они еще во время этого творческого оргазма национально озабоченной старушки, сами в детсад зайдут?

Вот поэтому, пан Тягнибок, вас били, бьют и будут бить на Юго-Востоке.

P.S. Все написанное никоим образом не касается нормальных людей на Западной Украине, не исповедующих националистическую идеологию, на каком бы языке они ни говорили. 

Алексей Слободан, inform-ua.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.