Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Электропоезда Skoda будут курсировать между Днепропетровском, Харьковом и Донецком

Источник: "Полемика"

Госпредприятие Приднепровская железная дорога намерено в мае 2013 года в рамках нового летнего графика ввести скоростное сообщение Симферополя с Днепропетровском, Донецком и Харьковом двухэтажными электропоездами Skoda категории Интерсити, сообщает пресс-служба ПЖД со ссылкой на начальника магистрали Игоря Гладких.

В частности, планируется, что расстояние из Днепропетровска в Симферополь поезда будут преодолевать около пяти часов, из Донецка - около шести с половиной. Экспериментальная поездка поезда Skoda по маршруту Харьков-Симферополь-Днепропетровск состоялась 29 января.

"Экспериментальная поездка Skoda по крымской территории - это часть планов Приднепровской железной дороги по внедрению на полуострове скоростного движения пассажирских поездов", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, движение межрегиональных скоростных поездов Skoda на Приднепровской железной дороге открыто 28 мая 2012 года. Ежедневно к услугам пассажиров скоростные поезда Skoda по направлениям Харьков - Донецк - Днепропетровск - Донецк - Днепропетровск и Днепропетровск - Донецк - Харьков - Донецк – Харьков.

Приднепровская желдорога обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей Украины. В ее состав входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозочная работа выполняется 244 станциями, из них четыре - сортировщики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.