Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

По Харькову будет ездить "коммунистический" трамвай

Источник: "Сегодня"
В Харьковском областном комитете коммунистической партии придумали, как отметить важную дату. Фото: Е. Волкова

Коммунисты арендуют трамвай к 70-й годовщине завершения Сталинградской битвы

В Харьковском областном комитете коммунистической партии решили завоевывать сторонников оригинальным способом: к 70-й годовщине завершения Сталинградской битвы они арендуют трамвай, в котором будут размещены агитационные материалы, посвященные сражению.

Как нам рассказала первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская, коммунисты присмотрели трамвай №6, который курсирует между Южным вокзалом и Салтовкой. С 9.00 и до 21.00 он будет возить пассажиров совершенно бесплатно. Узнать его просто: снаружи на вагоне еще с Дня Победы красуется надпись «9 Мая». Внутри трамвая не будет никакой рекламы, вместо объявлений там разместят печатные материалы о Сталинградской битве и карту этого сражения.

По радиосвязи в вагоне будут воспроизводить композиции, посвященные этому сражению. «В разных городах, в том числе и у нас в Харькове, уже не единожды ездили экскурсионые тематические трамваи. Таким образом мы хотим напомнить горожанам о 70-й годовщине победы под Сталинградом», — говорит Александровская.

Кроме того, коммунисты передадут обращение к президенту РФ Владимиру Путину — письмо с предложением вернуть Волгограду советское название Сталинград.  


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.