Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Горе без ума

Источник: "Одна Родина"

Есть хорошая украинская пословица «Чому бідні – бо дурні, чому дурні – бо бідні». Она как нельзя лучше характеризует состояние сегодняшнего украинского общества.

Галичане радуются тому, что их дети разучились говорить по-русски и потеряли целый пласт мировой культуры. Самое печальное состоит в том, что русский они забыли, но и мову не выучили. Все больше растет число функционально безграмотных детей. То есть буквы и цифры они знают, способны сосчитать сдачу и прочитать несколько предложений, но понять их смысл, если он касается чего-то более серьезного, чем реклама нового сорта пива, не могут. Они не способны осилить сложные тексты, мышление приобрело клиповый характер, когда ни одна мысль не задерживается в голове дольше, чем на несколько секунд, да и мысли все касаются в основном физиологических потребностей.

Впрочем, винить в этом «детей незалежности» неправильно. Во всем виноваты взрослые. Это взрослые дядьки и тетки позарились в 1991 году на капиталистическое изобилие, не понимая того, что развитые западные страны существуют за счет эксплуатации стран третьего мира. Сегодня Украина скатилась на самое дно и вошла в их число. Запад избавился от конкуренции, заставив наши правительства, независимо от их партийного цвета, уничтожить практически всю легкую промышленность, точное машиностроение, угробить сельское хозяйство и стать полностью зависимыми от импортных товаров.

 Но все это еще можно восстановить, если на это есть воля и разум. Главное в любом государстве  -  это люди. У нас было самое грамотное население, самая читающая страна в мире, прекрасная система образования, дающая человеку разносторонние знания и учившая его самостоятельно мыслить. Сегодня все это разрушено. Мы взяли на вооружение Болонскую систему, которая уже полностью уничтожила систему образования в США. Европа отказывается от нее, а мы подбираем интеллектуальный мусор, порожденный воспаленным воображением либералов.

Нам все уши прожужжали о европейском выборе Украины. Ну ладно, этот выбор можно навязать «поколению пепси» и «детям незалежности», не имеющим представления о нормальной жизни. Понятно, когда о нашей европейскости начинают говорить представители власти - у них там учатся дети, живут жены и любовницы, лежат деньги в банках, работают предприятия и стоят виллы. Для них Украина только источник ресурсов и временное общежитие, где они будут находиться до тех пор, пока еще есть что отсюда тащить. Многие олигархи уже давно сами обосновались то ли в Женеве, то ли в Лондоне, а здесь работают их управляющие. Понятно стремление в Европу и галичан, почти 400 лет живших то под властью Польши, то Австро-Венгрии. Они уже давно утратили национальную идентичность, а их крики о том, что они самые правильные украинцы, -  это стремление подогнать под западный стандарт все население Украины. Кстати, больше всего повеселили протесты наших «свободовцев» против визита и переговоров между министрами иностранных дел России и Украины в Черновцах. Эти умственноущемленные вышли с плакатами «Наш вибір Євросоюз» и тому подобными кричалками и хотелками.

Панове, схаменіться. Вы на себя посмотрите, ну какие вы европейцы. Да на вас крупными буквами написано – РАГУЛИ. После избрания «Свободы» в Верховную Раду путь в Евросоюз нам прочно закрыт на долгие годы. Больше чем вы для того, чтобы Украина никогда не попала в Евросоюз, не сделал никто. Ну еще ваши подельники «братчики», повесившие Деда Мороза и Снегурочку на пролете моста накануне Нового года. Этот маразм достойно оценили во всем мире. Таких «эуропеидов» теперь даже канавы копать будут принимать на Западе с опаской. А ваши бандерошухевичи. Ну неужели люди, имеющие хоть каплю разума могут поверить в то, что поляки и словаки, которых бандеровцы и украинские вояки из Ваффен-СС массово уничтожали во время Великой Отечественной войны, примут вас с распростертыми объятиями. Вам об этом прямым текстом говорят. Вы же попробовали как-то сунуться со своим Бандерой в Польшу, провести велопробег. Посидели на границе, покричали «Ганьба», что вас туда никто не пускает, и разбежались по схронам. А марши в честь дивизии СС «Галиция», это для европейцев вообще абсолютно неприемлемо. Там за меньшее правонарушение в тюрьмы сажают.

В Австрии недавно неонациста посадили за то, что он сайт сделал с нацистскими лозунгами и символикой, в Германии вы бы с нацистскими прапорами и плакатами больше 5 метров не прошли. Там за пропаганду нацизма уголовное наказание. И полиция в Европе  -  это не наша милиция и «Беркут», которые с вами вяло толкаются и обидеть боятся. Там схлопотали бы дубинками по хребту и лежали бы тихо, уткнув физиономию в асфальт.

А ваш антисемитизм? Это в Эуропе вообще вызывает шок. А вы туда с фашистскими маршами. Так шо, панове, не смешите курей. Куда вам со свиным рылом да в калашный ряд.

И вот что еще интересно. Население Галичины, которая больше всего мутит воду и устраивает провокации, составляет приблизительно 8 млн. на 45 млн. населения Украины. Это по официальным данным. Если учесть, что около 7 млн. граждан Украины работают и живут за кордоном, а преимущественно это жители Западной Украины, то получается, что около 2 млн. галицких националистов диктуют свои права 37 млн. нормальных украинцев и русских. К тому же, если взять вклад Галичины в экономику страны, то получается, что вся она дала в 2011 году 6.9%, или 11.3 млрд. грн. от ВНП Украины. Вся промышленность на Галичине уничтожена: ЛАЗ, завод телевизоров «Электрон», Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы радиоэлектроники «Сатурн» и «Орион» и тысячи других предприятий. Регион вернулся к состоянию 30-х годов прошлого века, когда крупнейшим предприятием Галичины был львовский пивзавод. Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и шлет сюда переводы. Оставшиеся на Украине продают друг другу китайские трусы и торгуют пивом. Дети просаживают присланные родителями доллары и евро в кабаках, а в промежутках между пьянками ходят на нацистские сборища. И эти люди хотят нас затащить в качестве холуев в Эуропу.

Удивляет другое, когда о своем стремлении в Европу твердят вполне зрелые люди, получившие качественное образование и ранее умевшие логически мыслить. За 21 год им так промыли мозги, что они не видят элементарного. Европа неоднородна. Есть несколько стран старой Европы, которые живут довольно неплохо – Германия, Австрия, Великобритания, Франция. Есть мировой банк – Швейцария. Есть Южная Европа – Италия, Испания, Португалия, Греция – страны, в которых существует множество проблем, огромный внешний долг перед МВФ и другими государствами, безработица, экологические беды. Есть Восточная Европа, которая, по сути, является поставщиком рабочей силы для более развитых стран.

 Так в какую Европу вы собираетесь вступать? Чего нам не хватает, кроме ума, чтобы жить не хуже, а лучше чем в Европе? У нас был мощный экономический потенциал, одна из самых сильных европейских армий, у нас и сегодня 25% мировых черноземов, а мы побираемся и покупаем в Евросоюзе отбросы с ГМО, которые там не едят даже бомжи.

Между прочим, к сведению доморощенных нацистов из «Свободы» и их сторонников, борющихся за чистоту нации: в Европе сейчас арабов, африканцев и азиатов больше, чем европейцев. Называется мультикультурализм. В Берлине 40% турок, в Париже более 40% арабов-мусульман, то же самое и в Лондоне, и в других развитых странах.

А теперь о нашей продукции. Кому она нужна в Европе? Мы все равно кроме сырья практически ничего сегодня не производим. На металл спрос резко снизился, наши металлургические заводы простаивают, рабочих сокращают. То же самое и с химической промышленностью. Фирташ уже закрывает цеха на своих химзаводах, массово увольняет рабочих и техперсонал.

Востребованы только сельскохозяйственные продукты первой переработки - зерно, рапс, подсолнечное масло, но и тут конкуренция с европейскими производителями. А попробуйте продать в Европу наш сыр или колбасу. У них там такого добра навалом. Поэтому основной рынок сбыта у нас – постсоветское пространство. Верхом наших инноваций стал договор по строительству LNG-терминала, который Каськив подписал с лыжным инструктором.

Вот и думайте теперь, какая евроинтеграция светит Украине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.