Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Деградация. Украинские водопроводы находятся в плачевном состоянии

Источник: "Донбасс"

В Украине в ветхом и аварийном состоянии находятся почти 40% сетей централизованного водоснабжения и водоотвода. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Общая протяженность сетей централизованного питьевого водоснабжения по Украине составляет 179 809,3 км, из них ветхих и аварийных сетей - 67817,7 км, показали данные регулятора.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, - государственный коллегиальный орган, созданный 23 ноября 2011 года. Задача комиссии - регулирование и лицензирование деятельности в сфере генерации, транспортировки и поставки тепла, водоснабжения и водоотвода. Под контролем комиссии находятся 134 предприятия водоснабжения и водоотвода (около 89% рынка воды) и 272 предприятия теплоэнергетики (около 96% рынка тепла).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.