Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Деградация. Киевляне подняли шум из-за львовских троллейбусов

Источник: "Сегодня"
Один троллейбус обходится бюджету примерно в 4 млн грн. Фото с сайта io.ua

Одна из популярных тем у киевлян на форумах, что новые троллейбусы, которые Киев закупил во Львове, — пожароопасны

Жители столицы пишут, что у новых ЛАЗов часто возникают проблемы с электрооборудованием, и они могут загореться на ходу. Поэтому большинство из них не выпускают на маршруты, и машины простаивают в депо.

«С 15.01.2013 отстраняют от работы все белые ЛАЗы второго депо. Куреневка тоже не выпустила, пришла какая-то бумага с управы про отстранение от эксплуатации», — пишут на киевском трамвайном форуме. Подтверждают это и сотрудники разных депо.

В КП «Киевпастранс» это отрицают. «Да, у нас возникли небольшие подозрения по поводу безопасности троллейбусов, и мы обратились к специалистам, чтобы они провели проверку. Но ситуация не критическая, машины выходят на маршруты. В любом случае транспорт на гарантии. Если на какой-то из машин возникает проблема, выясняют ее причину и устраняют», — говорят в КП.

Напомним, один такой троллейбус обходится бюджету примерно в 4 млн грн. В сентябре 2012-го на маршруты Киева должны были выпустить 17 львовских машин.


 

123, 21.01.2013 10:25
Закупайте в Покровской малороссийской слободе, что ныне город Энгельс! Тоже говнецо, но на ходу не загорится.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.