Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

С НОВЫМ РОКОМ-2

Вот и пришел к нам новый рок! Выелись салаты «оливье», отстрелялись пробками «советские шампанские», отшумели шутихи и петарды (в этот раз всё было скромнее, не находите?), отзагорались-откупались «народные» депутаты, и... наступил рок.

Чтобы сказать, что этот рок подкрался незаметно — чтоб да, так нет, но всё-таки думалось и надеялось на что-то пусть не лучшее, но уж точно не такое ублюдочное, как наступило.

«Народные избранники» еле выдержали двойные каникулы — так им не терпелось сделать что-нибудь плохое, напакостить, нагадить, чтоб вонь и брызги на весь мир. И вот они наконец-то удобно расселись в своих креслах, нахлобучили кто вышиванки, а кто часы по полсотни тысяч долларов (а кто и то и другое вместе) — и словно прорвало! Население Украины замерло в ужасе...

Такого горячечного бреда еще не было! Да, была попытка законодательно лишить Тараса Григорьевича Шевченко российского подданства, была попытка выгнать русский флот из Севастополя, но такого...

Начнем с главных претендентов на звание «рятівник року» — с ВО «Свобода». Эта сила везде выпячивает себя в качестве главного спасителя Украины, так вот эти «спасатели» бросились делать самое, что они считают, важное и первостепенное для страны и для людей — зарегистрировала законопроект о... запрещении букв «Ы», «Ъ», «Ё» и «Э»! На полном серьезе эти «парламентарии» полагают, что, убери эти четыре буквы русского алфавита, и Украина «розквітне, мов калина». Кроме этого, предлагается ввести систему штрафов и увольнений для врачей, учителей и госчиновников, которые посмеют изъясняться на «московском имперском наречии». Надо полагать, что роженицам также будет предписано кричать не «мама», а «мамо», иначе, как поется в песне, «давай, до свиданья!» — иди рожать домой в подол или чемодан-вокзал-Москва. Думаете, горячечный бред олигофренов? Или думаете, не найдется на местах «свидомых» граждан, которые не за страх, а за совесть будут отслеживать диалоги между, скажем, врачами и пациентами и сообщать «куда надо»? Найдется и будут! Причем что уже очевидно: Партия регионов вполне готова навалить кучу на своих избирателей и поддержать ЛЮБЫЕ бредни нацюг «для налагодження злагоди в українському суспільстві». «Языковой проблемы нет!» — и хоть ты тресни. Ти йому сси у вічі, а він каже: «Дощ іде».

А в это время СМИ опять каркают о грядущем кризисе. Таки накаркают! Потому что, к сожалению, логика здесь есть: если Украину окончательно оторвут от Таможенного Союза и подложат под Европу, кризис, конечно же будет, потому что Европа, которую саму лихорадит от кризисов, «разгонится и как даст» нам денег на развитие! Плюнет на Грецию, Италию, Португалию, Прибалтику, Болгарию с Румынией — и всё отдаст Украине, щоб козацький род нарешті запанував у рідній сторонці, а москалям показав дулю.

Одновременно с волынкой СМИ про кризис местные органы власти загундели о повышении коммунальных тарифов. Работу не предлагают, зарплаты и пенсии не повышают, коммунальные услуги практически не оказывают — и тем не менее получайте повышение! С чего они это взяли? Без понятия! Даже не с потолка. И высосали явно не из пальца. Как, например, повышение тарифа на электроэнергию. Единственный энергоноситель, который в Украине вырабатывается в избытке — и на тебе.

Чтобы народ не скучал, на праздники его памороки забили непрерывными концертами, юмористическими шоу и репортажами о том, как бабы из femen поехали показывать сиськи папе римскому. Расчет на то, что, насмотревшись за две недели до одури на Киркорова, Баскова и Лолиту, никто не обратит внимания на новые подковерные игрища в Кабмине и ВР. А чтобы точно отвести от себя общественное мнение, решили кинуть публике новогодний прикол с «сестрами Роуз» — с Анкой Герман и Иркой Фарион — Анку пророчат на пост министра культуры, а Фариониху — куратором «высшего образования Украины», которое без кавычек писать больше некорректно. Начнется «гонка за лидером»: что быстрее превратится в фекалии — культура или образование.

И серьезные пацаны, думая, что намутили уже достаточно, так зачавкали у корыта, что у народа заложило уши. А чтоб быдло вообще не выходило из ступора и не гавкало, они еще смачно харкнули в морду всем своим избирателям: взяли и разом увеличили на 80 % свои зарплаты (причем после того, как вернули себе все льготы!). «А вам слабо?» — презрительно кинули они в толпу, развернулись к народу задницей и пошли по своим темным делам.

Позаботились народные избранники и о том, чтобы народу было чем заняться, пока они там ЖИВУТ. Знаете, какие «три источника, три составные части» украинского «экономического чуда»? 1) Чтоб служба медом не казалась (основополагающий принцип украинского государственного топ-менеджмента; 2) Займи руки, чтоб голова не шалила; 3) Бери лопату и копай.

И если третий призыв, копирайт которого принадлежит премьер-министру, является рецептом спасения «нації» (как когда-то китайцы в каждом доме выплавляли сталь с целью обогнать весь мир по показателям), то, опираясь на первые два, было принято решение утопить в бумагах и очередях многомиллионное население Украины. Было-было, но такого количества совершенно дегенеративных изменений и в высшей степени дебильных вредных нововведений еще свет не видывал!!

Это просто что-то запредельное! Сложность ВСЕГО увеличилась в разы, количество бессмысленных бумаг выросло на порядок, исполнительные чиновники на местах бьются в истерике, ожидая людские цунами, когда все ринутся всё переделывать в очередной раз! При этом никто ни в Киеве, ни на местах не может ответить на единственный простой вопрос: НА КОЙ ХРЕН ВСЁ ЭТО НУЖНО? Варианты ответа: а) в киевских центральных чиновничьих аппаратах объявили сокращение штатов и бездарные кретины кинулись изображать бурную деятельность, от которой в самое ближайшее время взвоет вся Украина; б) тот, кто разрабатывал такое количество ВРЕДНЫХ изменений — тупо диверсант, нанятый для быстрого эффективного убийства экономики Украины; конечно, можно было бы скинуть на страну несколько нейтронных бомб, но посчитали, что вариант с бомбами слишком гуманный; в) придумали всё это нынешние народные депутаты, а так как это антинародные антидепутаты — они и есть самые страшные враги государства, и им место даже не в зверинце с рептилиями, не в сумасшедшем доме, а около расстрельной стены, потому что так мощно уничтожать собственную страну еще не уничтожал никто в мире. Даже какой-нибудь африканский король-людоед не будет прикладывать ВСЕ силы на уничтожение своего же королевства, потому что прежде всего он хозяин. Да, он людоед, но он не дебил.

Короче, вообще непонятно, что происходит. И не надо упрощать, типа, «бандюки пришли к власти и поэтому идет большой дерибан». Какой бы ни был большой дерибан, не может быть такого алогичного и дичайшего бреда во всех сферах жизни страны! Куда ни кинь — везде клин. И здесь возьми любую основную силу — хоть ПР, хоть оранжевых, хоть фашиков — все без исключения как будто взбесились. Как будто ВСЕ эти силы задались одной ОБЩЕЙ целью: чудить, как перед смертью, и уничтожать всё живое на территории горе-государства с названием «У края», превратить «квітучу неньку-Вкраїну» в мертвую выжженную пустыню. Наверное, для того, чтобы «нова ненька» Эуропа могла тогда сливать сюда ядерные и химические отходы и выращивать рапс для своих био-дизелей. Для этих трех целей Украину, конечно, стоит принять в Евросоюз, но люди (включая и титульную нацию) не нужны.

То, что начало происходить сейчас, не поддается НИКАКОЙ логике, даже ущербной! Горячечный бред шизофреника с гранатой в руке во время сильного припадка — вот мое объяснение того, что сейчас происходит. Содом и Гоморра в свое время отвергли логику, нравственность, Бога, «пошли в разнос» и сами породили на свои головы погибель, потому что ДУХ ТВОРИТ СЕБЕ ФОРМЫ. Украина, по-моему, начинает идти в разнос... Или я сгущаю краски?

Александр Юрьевич Добродомов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.