Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тихо шифером шурша: У СБУ требуют пресечь аукцион в Москве

Источник: varjag_2007

Новый председатель комитета по вопросам культуры и духовности Славочка Кириленко официально обратился к министру иностранных дел Украины, председателю СБУ, министру внутренних дел, министру доходов и сборов и в Минкультуры с требованием безотлагательно провести проверку фактов относительно запланированной в феврале продажи в Москве уникальных монет времен Киевской Руси, по всей вероятности, нелегально вывезенных с территории Украины.

Кириленко заявил, что государственные компетентные органы должны срочно вмешаться в эту ситуацию и выяснить, какие монеты, из каких коллекций и при каких обстоятельствах оказались в Москве и почему выставлены на продажу. Если будет установлено, что монеты незаконно вывезены с Украины, власть должна сделать все возможное для возвращения бесценного сокровища и привлечения виновных к ответственности.

Вы будете смеяться, но запрос сделан по наводке главного редактора журнала "Музеи Украины",  Виктора Трегуба, прославившегося исключительно завлекательными авантюрными мифами, талантливо сочиненными для популяризации редактируемого им журнала.  Напомню хотя бы миф про саблю Мазепы как символ геополитических побед Украины над ФСБ. Я умолчу о плате Трегубу за такой шикарный пиар от авторов тех произведений антиквариата, которые таким необычным и оригинальным способом тот пиарит. Такой пиар стоит тех денег.

Удивительно, правда, на весь мир с подачи мифотворческого источника Кириленко кричат об очередном ограблении украинского народа и его истории Россией, но почему-то ни словечка о том, что еще в 2010-м году супруга лидера бывшей политической силы Кириленко  Катрин Чумаченко увезла, используя дипломатические каналы несколько "бортов"  с антиквариатом, собранным за многие годы Ющенко, в т.ч. и уникальные коллекции из музеев Украины, в США. Кроме того, под видом культурного обмена в США были отправлены действительно уникальные сокровища и иконы из различных государственных и частных музеев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.