Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Рабочая группа по интеграции Украины в ТС может быть создана уже в этом году

Источник: "2000"

Рабочая группа по вопросу интеграции Украины в Таможенный союз может быть создана уже в текущем году, заявил государственному агентству «Укринформ» правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

«Интеграция в Таможенный союз проходит по принципу «пакетного соглашения» — государство принимает учредительные документы. Но перед подачей заявки создается рабочая группа, в которую входят представители от Украины и ТС, которая отрабатывает данные вопросы. Думаю, в этом году рабочая группа будет создана», — сказал Мунтиян.

Украина, провозгласившая стратегический курс на евроинтеграцию, планирует в конце 2013 года подписать с Евросоюзом соглашение об ассоциации. Вместе с тем, Киев заявил о намерении постепенно присоединяться к некоторым правилам Таможенного союза. Москва предлагает Киеву войти в Таможенный союз, обещая взамен энергоносители по льготным ценам. Украинское руководство предлагало сотрудничество с союзом в формате «три плюс один» (Россия, Белоруссия и Казахстан плюс Украина).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.