Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Сценарии войны РФ и Украины уже издали

Источник: "Росбалт"

ЛЬВОВ, 11 сентября. Анализ скрытых причин напряженности в отношениях между Украиной и Россией и прогноз их возможных последствий дается в скандальном бестселлере «Брат», презентация которого состоится сегодня в рамках программы ежегодного Форума издателей во Львове.

Как сообщили «Росбалту» в киевском информагенстве «Правда», книга стала едва ли не самым резонансным событием 2009 года в украинском книгоиздательстве. На ярмарке книгу представят издатели (Агентство информации «Правда» и издательство «Саммит-книга») и один из авторов книги – Роман Василишин.

 

Авторы книги «Брат» — ветеран войны в Афганистане, бывший разведчик, специалист, по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики Игорь Беркут и руководитель Фонда социально-политических инициатив Роман Василишин – анализируют вероятное будущее Украины в условиях глобального противостояния Россия-НАТО сквозь призму российского фактора. В книге представлен объективный анализ скрытых причин напряженности в отношениях между Украиной и Россией и прогноз их возможных последствий, рассказали в агентстве.

 

В бестселлере детально рассматриваются возможные сценарии военных конфликтов, в которые может быть втянута Украина, возможные действия международного сообщества и стран-соседей, чуть ли не каждая из которых имеет, как показывает история, собственные перманентные территориальные интересы на Украине, которые проявляются тем более выразительно, чем слабее становится украинское государство.

 

Анализируя ход и последствия российско-грузинского военного конфликта на Кавказе 2009 года, авторы ставят перед собой ряд вопросов, которые касаются будущего Украины: сможет ли Украина сохранить свою территориальную целостность в случае заострения конфликта между Россией и НАТО; в состоянии ли украинское государство противостоять реальным и возможным территориальным претензиям стран-соседей;
«газовые войны»: потеряет ли Украина свою газотранспортную систему в результате силовой экспансии; «битва за Крым» — война между Украиной и Турцией неотвратима? и т.п.

 

Позиция авторов по этим и другим вопросам, которые рассматриваются в книге, вызывала бурную реакцию как среди рядовых читателей, так и в кругу экспертов и политиков на Украине и заграницей. В частности, сенсационные заявления авторов, изложенные в книге, получили широкую огласку в украинских, турецких, российских, румынских средствах массовой информации.

 

«Книга «Брат» — это взгляд,  быстрый, точный и интересный, который отличается от взгляда Виктора Ющенко, от взгляда Юлии Тимошенко, Виктора Януковича, – на нашу страну, нашу действительность и те сценарии, которые могут состояться. В книге есть и аналитика, и серьезные выводы, и иронический взгляд на ситуацию. В нашей книге очень много юмора – настоящего, украинского юмора», — заявил автор книги Игорь Беркут, — сообщили в агенстве. — Книга «Брат» также интересна новаторским жанровым решением – художественной аналитики, которая делает ее доступной и интересной не только для узкого круга специалистов, но и для всех, кого интересуют вопросы отношений между Украиной и ее соседями. О своевременности такого подхода свидетельствует тот факт, что всего через месяц после выхода книга «Брат» заняла первые ступеньки рейтингов ведущих книготорговых сетей Украины».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.