Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Милиция защитила чучело Тягнибока. ВИДЕО

Источник: "Новый Регион"

Киев, Декабрь 18 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня утром под стенами Верховной Рады Украины объединение «Боротьба» («Борьба») намеревалось провести акцию сожжения чучела нардепа Олега Тягнибока в знак протеста против присутствия в парламенте ультраправой партии «Свобода».

Около трёх десятков активистов под красными знамёнами собрались возле дома офицеров Украины и организованно двинулись в сторону ВРУ. Уже на этом участке их взяли в плотное кольцо сотрудники печерской милиции во главе в полковником милиции Владимиром Соцким. Под ограждение ВРУ были стянуты подразделения милиции особого назначения «Беркут».

Новый Регион: Милиция не дала левакам сжечь чучело Тягнибока под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты идут к зданию Рады

Активисты расположились вблизи металлического ограждения прямо в сугробах снега, развернули плакаты «Фашизм на SSвободе. Не игнорируй, не молчи!», «Фашизм не пройдёт!», «За честный журнализм, за правду про фашизм!», раздавали тематические листовки и газеты. В снегу был установлен макет-чучело Олега Тягнибока, одетого в форму фашиста-эсесовца с красной повязкой на рукаве и фашистской свастикой на белом фоне.

Новый Регион: Милиция не дала левакам сжечь чучело Тягнибока под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты и чучело Тягнибока

Когда в окружении большого количества представителей украинской прессы активисты попытались поджечь газеты, которыми был обложен макет Тягнибока, милиция стала препятствовать намерениям боротьбистов. Тогда молодой человек поджёг файер, и его тут же схватили двое милиционеров, а затем по команде Соцкого отправили в участок. 

Как милиция блокировала акцию леваков

Завязалась перепалка между организатором акции Сергеем Киричуком и полковником Соцким, последний требовал не нарушать общественный порядок, а Киричук настаивал на свободе проведения акции протеста согласно заранее поданной заявке.

Стороны пришли к соглашению, что после проведения акции, её организаторы прибудут в участок для составления против них протокола о нарушении общественного порядка и нарушения правил проведения митингов и демонстраций. Но при первой же попытке зажечь чучело Тягнибока, сотрудники милиции физически препятствовали поджогу, а юношу Диму, который пытался зажечь спичку или зажигалку, тут же схватили под руки двое милиционеров и куда-то увели.

(Водили его долго по парку в разные стороны, так и не определившись, какое обвинение предъявить. Сам Дмитрий сообщил корреспонденту «Нового Региона», что его задержали за попытку курения в общественном месте).

Дирижабль «Боротьбы»

На вопрос корреспондента «НР» – почему «боротьбисты» решили жечь именно чучело Тягнибока, а не Януковича, тк власть допускала «Свободу» на контролируемые ТВ-каналы, лидер «Боротьбы» заявил:

«Мы сегодня видим, что власть очень ловко разыгрывает эту карту, для того, чтобы разделять украинские низы, которые озлоблены политикой которую проводит Янукович. И, конечно, «Свобода» делает очень много для того, чтобы стабилизировать режим Януковича, для того, чтобы расколоть трудящихся Запада и Востока, и не дать им объединиться и свергнуть олигархию. Тягнибок и Янукович делают одно дело – это технологическая схема, чтобы вывести Тягнибока во второй тур выборов в 2015 году и обеспечить победу Виктору Януковичу. Нынешняя Компартия полностью дискредитировала себя сотрудничеством с Януковичем, и я думаю, что время расставит всё на свои места», – сказал Киричук.

Сергей Киричук

Прим. В. Зыкова. Комментарий в одном из блогов:

grey_croco Блин. А я вот прочитал заголовок и подумал было, что из Тягнибока уже того.. чучело набили..


 

ТТ, 18.12.2012 21:43
А чё-чё-чё? Хотели чучелу тягнисраки спалить? Ой-вэй! Да как зе мозна! Ён зе из насих! Евойных предков таки анально залохокостили и орально загеноцидели! В одном Освенциме 6 мульйонов!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.