Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Соотечественникам объявлена запись в будущее. Можно не участвовать - Дмитрий Лекух

Источник: "ОДНАКО"

Вообще самый главный контраст недели -- это, конечно, контраст между двумя парламентами на территории одной страны. В Москве -- президент зачитал послание к Федеральному собранию. В Киеве -- голые сиськи ведьм, прорывающихся в Верховную Раду и архиважный вопрос удобства «рассадки» фракций с целью проведения любимой украинско-депутатской забавы – блокировки трибуны с целью не допуска выступающего.

Но контраст был не только эстетический. 12 декабря работающий президентом в РФ гражданин предельно жестко обозначил сроки прежнего, скажем так, «постсоветского» проживания.

2015 год, ничего, в принципе, нового, - но, вот, чтобы вот так вот официально…

Однако.

Начиная с 2015 года въезд на территорию Российской Федерации для всех бывших жителей СССР за исключением граждан самой России и стран, участниц Таможенного Союза будет осуществляться только по заграничным паспортам. И это, безусловно, самым прямым образом коснется в первую очередь тех, кто приезжает в Россию на долгий срок, как правило, - на работу.

Как вы понимаете, вместе со всем комплексом происходящих в настоящее время занимательных историй вокруг газовых и транспортных «потоков», «замещений» в машиностроении, судостроении и авиастроении – это уже даже не столь любимый в среде любой постсоветской бюрократии «сигнал для колеблющихся» (с).

Это, ребят, - таймер с обратным отсчетом.

А ещё в том же самом послании Федеральному собранию российским президентом была обозначена необходимость упрощения процедуры получения российского гражданства для соотечественников, причем под это определение железно подходит почти любой уроженец Украины.

Так что этот таймер уже заведен.

Россия свое будущее - избрала, ребята.

И исключительно в вашей воле к этому будущему присоединяться или не присоединяться: только следует помнить, что бывают такие ситуации, когда «поздно» равняется «никогда».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.