Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Сергей Веселовский: Статус русского языка на Украине можно изменить с помощью дивизии ВДВ

Источник: "Глагол"
Фото: facebook.com

Принятие в России закона, предписывающего трудовым мигрантам сдавать экзамен по русскому языку, может стать причиной антирусской истерии на Украине. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию “Глагол” выразил комиссар гражданского движения “Крымские партизаны” Сергей Веселовский.

“Учитывая плотность свидомых на квадратный метр власти в стране, причем как среди “проросийской” ПРУ, так и русофобских “оппозиционэрив”, можно ожидать нового витка антирусской истерии и попыток навязать аналогичные “испыты” во всех госучреждениях для русскоязычных граждан Украины по знанию мовы. Судя по действиям нынешних власти и оппозиции, изменить статус русского языка на Украине реально при помощи дивизии ВДВ и двух-трех танковых корпусов”, – считает Веселовский.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил закон, по которому трудовые мигранты обязаны сдавать экзамен по русскому языку. Закон вступает в силу 1 декабря 2012 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.