Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В РФ за 10 лет стало на миллион меньше украинцев, - посол Украины

Источник: "2000"
Владимир Ельченко

Количество украинцев в России с 2001 по 2011 год сократилось на 1 млн человек.

Об этом, ссылаясь на данные переписи населения, зсообщилил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко, передает НБН.

«Украинская диаспора в России, конечно, отличается от канадской или американской, тем, что она гораздо глубже интегрирована или ассимилирована в «русское общество». Я приведу такую цифру: были переписи населения России в 2001 году и 2011 году. В 2001 году украинцев было 2,9 миллиона, а сейчас – 1,9», – заявил г-н Ельченко в интервью «Радио Свобода».

Это, по словам Ельченко, означает не то, что «миллион умер», а то, что на миллион меньше людей записали себя украинцами.

Относительно причин этого, посол говорит о разных версиях.

«Одни говорят, что в России стало не модно быть украинским, но это не подтверждается на местах... Просто все-таки со временем люди ассимилируются. И даже, если они еще и говорят на украинском языке, то они уже себя украинцами не чувствуют так, как 10 лет назад, не говоря уже о 20. То есть, не то, что не модно – нет нужды в России быть украинцем, к сожалению. Здесь, видимо, что-то наше государство не сделало за эти годы, чтобы сделать это популярным. И, разумеется, существуют определенные реалии жизни в России, которые делают этот вопрос таким, каким мы его видим», – подытожил Ельченко.

Прим. В. Зыкова. Конечно, наши власти любого цвета пресмыкаются только перед канадскими и американскими украинцами, на российских они "забили". Вот и результат.


 

всеволод, 09.10.2012 08:34
Ни чуть.Просто бывшие украинцы более грамотные чем ихние земляки и они узнали как, когда, и для чего создали украинцев . А "украинский" язык это деревенский диалект русского языка (Я имею в виду основную территорию Украины) Таких языков на Руси немерено.Ну а галицайский это набор слов соседей, причем изрядно попорченный.Общаться на украинском можно в быту и в сельском хозяйстве.Но если человек нашел своё призвание в в науке промышленности медицине..... То мовка бесполезна.А для русско язычного и вредна человек глупеет моментально.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.