Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В России обнаружили неизвестные стихотворения Шевченко на русском языке и копии его рисунков

Источник: "Сегодня"
Россия передала Украине копии ранее неизвестных стихотворений и рисунков Шевченко, фото с сайта ukrday.com

Россия передала Украине копии уникальных, ранее неизвестных документов, связанных с жизнью и творчеством Тараса Шевченко.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, документы передал премьер-министру Украины Николаю Азарову руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по вопросам международного гуманитарного сотрудничества Константин Косачев, передает УНИАН.

Это, в частности, стихотворения Кобзаря на русском языке, копии его рисунков.

Он подчеркнул, что Украина заинтересована в совместной подготовке к празднованию юбилея Кобзаря, и выразил уверенность, что и Россия, и страны СНГ примут участие в праздновании 200-летия Тараса Шевченко.

К.Косачев предложил содействие в организации в ходе подготовки к юбилею выставок, посвященных творчеству Кобзаря, к которым возможно привлечь архивные документы, имеющиеся в России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.