Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В октябре Украина снова перейдет на зимнее время. Политика!

Источник: "ОбщеЖитие"

Верховная Рада в оставшееся до выборов время не будет менять закон о временных поясах. 28 октября накануне голосования украинцы, как и в предыдущие годы, переведут стрелки на один час назад.

"Вопрос о целесообразности перевода стрелок часов дважды в год достаточно дискуссионный. И накануне выборов мы не хотим поднимать темы, которые взрывают общество", - заявил зампред фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Ведь нас могут обвинить, что мы подыгрываем России, или даже узреть, что, отменив переход на зимнее время, мы даем сигнал Кремлю о готовности вступить в Таможенный союз. Поэтому до выборов мы не будем даже обсуждать временной законопроект", - добавил регионал.

Напомним, идея отказаться от перевода стрелок часов в Украине возникла после того, как в Россия было принято решение об отмене перевода времени. В феврале этого года Кабинет министров предложил парламенту отменить переход на летнее время с 2013 года.


 

11, 19.09.2012 17:06
"Куда уехал цирк?" КУДА ОН УЕХАЛ, БЛИН! Тут клоуны отстали!...

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.