Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Бандера или Бендер?

Источник: "Сегодня"

Мечту Партии Регионов о самостоятельных регионах уже начали воплощать, причем начали во Львове и начали не регионалы, а свободовцы

Скоро львовские школьники получат свой самостоятельный учебник истории Украины, в котором, наконец, воплотятся все мечты и чаяния галичан: главными героями украинской истории станут Степан Бандера и Роман Шухевич, вся советская история сведется к Голодомору и борьбе с украинским языком, нынешняя власть будет объявлена антиукраинской, а единственными патриотическими силами окажутся партии, составляющие большинство во Львовском облсовете.

Уверен: другие регионы обязаны поддержать этот почин. Восточная Украина нуждается в своем учебнике истории Украины не меньше, чем Западная. Ведь только в нем можно будет записать, что главным героем украинской истории является большевик Артем, что единственным государственным языком в Украине является русский и что самым черным днем в истории страны является день переноса столицы из Харькова в Киев.

Своим учебником обязан обзавестись Крым — благодаря ему школьникам смогут рассказывать, что единственными деятелями, которые несли благо Украине, были Екатерина II и князь Григорий Потемкин. А самым большим негодяем является Никита Хрущев, который по своей дурости присоединил Украину к Крыму.

И, безусловно, свою версию истории Украины должна сделать Одесса. Ее учебник будет самым популярным у школьников, ведь одесситы обязательно напишут о героической эпохе Мишки Япончика, в которой также действовали мелкие банды петлюровцев, деникинцев и большевиков. А главным героем истории Украины можно будет назвать даже Остапа Бендера — на эту роль он подходит не хуже почти однофамильца Бандеры.

Но львовяне тем временем все равно могут оказаться впереди всех. Уже сейчас надо готовить львовскую версию всемирной истории, которая зарождалась на карпатских склонах. А там и за географию с алгеброй можно будет взяться.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.