Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Львовская вонь. Символичненько. ФОТО

Источник: "Полемика"

Сегодня инициативная группа из нескольких десятков жителей Львова собирала под местной Ратушей подписи под обращением к городским властям с требованием принять меры для устранения вони в городе. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

Участники акции также раздавали людям медицинские маски.

Активисты держали в руках плакаты с надписями: «Имею право дышать», «Дохнем или подохнем», «Львовяне: подписи против вони и бездеятельности власти» и другие.

За несколько часов участники акции собрали более 4 листов подписей формата А-4.

По словам активистов, вонь во Львове началась из-за того, что во время ремонта дорог из-за халатности чиновников были повреждены коллекторы, которые исправно работали во Львове не одно столетие.

Участники акции также требуют закрыть предприятия, которые вызывают своими стоками вонь в городе, до тех пор, пока они не наладят систему очистки отходов.

Кроме того, они также требовали проведения независимой экспертизы на токсичность воздуха во Львове, поскольку подозревают, что власти скрывают реальный вред для людей. По их мнению, независимая проверка показала бы, что в городе пора объявлять чрезвычайное положение.

Прим. В. Зыкова. Вот вам наглядно и показали будущее Украины, если к власти приходят нацики. Ничего кроме вони они создать не способны.

Фото - vgolos.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.