Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Уроки нацизма и коллаборационизма в наших школах

Источник: "ОДНАКО"

Как сказано, «первый урок в школах Львова в День знаний будет посвящен 70-й годовщине создания УПА и 21-й годовщине Независимости Украины». Именно такое решение принято управлением образования Львовского городского совета. Также решено закупить для школ 2 тысячи учебников по истории Украины, в которых бойцы УПА упоминаются как герои Украины.

То есть они по-прежнему, за бюджетный счет (а в регионе живут и противники идей УПА) будут проводить эти самые «уроки знаний», продолжая насаждать ксенофобию, прославлять палачей-бандеровцев, иными словами, растить новый гитлерюгенд или, если угодно, бандера-югенд, шухевич-югенд (они любят слова, заимствованные из немецкого, австрийского. польского языков, они ненавидят лишь русизмы, хотя говорят на диком суржике, в том числе используя слова русские), дальше можно продолжать, эти «герои» нынче у всех на слуху, и более, того, пред очами: в виде плакатов, баннеров, билбордов, а также памятников, которые натыкали, где могли, после указа Ющенки о героизации этих подонков.

Фактически они у себя на Галичине, насаждая с младых ногтей такого рода «героизацию», которая цивилизованным миром признана преступной (я говорю о нацизме), продолжают растить человеконенавистников, растлевая молодые души.

Кто-то говорит, что проблему можно решить федерализацией Украины. То есть закрепив конституционно не унитарно-моноэтническое (как сейчас), а федеративное государственное устройство, и тогда, скажем, восточные и южные регионы страны смогут, условно говоря, отгородиться новыми полномочиями и правами от необандеровцев, нынче лезущих в душу изо всех щелей (радио, ТВ, образования, просто с улиц).

Отчасти, наверное, это справедливо. Вот уж даже послышались федерализационные призывы с той стороны: то из города Станислава (по недоразумению называемого Ивано-Франковском), то из Тернополя — дескать, отгородимся от москальской пятой колонны и от зросийщеных.

Хорошо бы, чтоб отгородились и не лезли к нам в душу, со их пещерностью.

Однако остается пока непроясненным вопрос: а что, коли решится проблема с федерализацией Украины, им можно будет, таким самим-в-себе-самостийным, ставить и памятники Гитлеру, Муссолини и прочим? (Я называю имена, которые нынче подняты на щит всякими их новоявленными идеологами). Может, они поставят групповой монумент украинским карателям, участвовавшим в уничтожении белорусов в Хатыни, евреев в киевском Бабьем Яру, а также украинцев же, собратьев, — на всей своей западенской территории? Ибо такова и была доктрина Р. Шухевича, считавшего жизни миллионов сограждан пылью, если понадобится их уничтожить для воплощения идеи «великой независимости».

И что, по-прежнему, как сейчас, можно будет на территории трех областей, пораженных паршою нацизма, ксенофобии, пропагандировать и воплощать в жизнь идеи, осужденные мировым сообществом?

«Уроки знания» он проводят, понимаете ли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.