Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинцы, получать российское гражданство становится проще!

Источник: "2000"

Российская Федеральная миграционная служба планирует облегчить порядок получения гражданства РФ. Такой порядок может быть введен для всех бывших граждан Советского Союза.

«Это заблуждение, что с октября прошлого года упрощенный порядок канул в Лету», – заявила начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы РФ Валентина Казакова в четверг. ФМС обсудит этот вопрос на ближайшей президентской комиссии.

Сейчас облегченная процедура действует по отношению к отдельным категориям граждан СССР и в рамках четырехстороннего соглашения между Россией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией.

Миграционное законодательство изменится и в отношении русских по крови, живущими за рубежом, - для них тоже планируют ввести облегченную процедуру получения гражданства РФ.


 

11, 19.08.2012 15:28
Хорошая новость, но есть вопрос - это только при переселении в Россию будет действовать (для переезжающих) или для всех? То есть проживая здесь, на Украине и никуда не переезжая, я тоже смогу получить гражданство РФ по упрощенной процедуре?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.