Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Байкеры-приятели Путина проводят под Севастополем шоу памяти СССР

Источник: "2000"

Московский мотоклуб «Ночные волки» собрал 80 тысяч участников на ночное шоу под Севастополем. Под Балаклавой у горы Гасфорта байкеры собрались на свою четвертую встречу. В этом году тематическое действо призвано показать единство народов России, Украины и Беларуси. Отдельным пунктом программы со спецэффектами, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками мотоциклисты рассказали о состоявшемся 225 лет назад путешествии российской царицы Екатерины II в Крым.

Александр Залдостанов по прозвищу Хирург - главный организатор и идейный вдохновитель фестиваля. Именно он разъяснил смысл аллегорического действа, которое продемонстрировали байкеры: сшитый из полотна земной шар с контурами границ СССР под музыку разорвали на куски люди в черных костюмах. Таким образом участники стремились рассказать о стране, которой не осталось на карте.

«Байк-шоу посвящено стране, в которой я родился, и которой больше нет», - сказал лидер «Ночных волков».

В 2009 году фестиваль тематикой феста байкеров стал Черноморский флот РФ, базирующийся в Севастополе, в 2010 году - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Идеей прошлогоднего шоу неформалы избрали возрождение единства славянских народов, экономической и политической мощи России.

Открытие фестиваля посетили командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков и руководители Севастополя.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.