Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Блог Олеся Бузины: Эпоха довольства

Если вы хотите купить квартиру или женщину легкого поведения, отложите реализацию своей фантазии на годик-другой.

Украинские проститутки и недвижимость еще даже не достигли пика падения. Времена, когда крошечная гостинка без балкона на окраине Киева стоила 100 тысяч долларов, а девушка на час в ней — 200 долларов, кажутся легендарными. Теперь за 100 тысяч можно купить отличную трехкомнатную квартиру рядом с метро, а девицу затащить туда — всего за полсотни баксов. Поэтому все большей популярностью пользуются не городские «апартаменты» с кучей соседей, а загородные дома, где можно придаваться удовольствиям вдали от любопытных глаз. Ведь жить на природе куда приятнее, чем выходить поутру из родного дома на Крещатик и любоваться неубранными палатками политических буйнопомешанных разных оттенков.

Мне искренне жаль тех людей, которые с прошлого года вынуждены обходить палаточный лагерь возле Печерского суда. В этом лагере всегда пусто. Он превратился в порожнюю ракушку, из которой давно ушла улитка политического протеста. Его давно пора убрать. Нужно подумать о людях, которые каждый день ходят на работу мимо, просачиваясь между стенками домов и палатками. В конце концов, киевские улицы принадлежат не только политикам, но и киевлянам, уставшим от всевозможных «микропетлюр».

Мы даже не заметили, как вступили в эпоху довольства. У всех есть все. Кто хотел водки, тот может ею хоть залиться. Кому были нужны заводы, с успехом их приватизировал. Кто желал быть героем, может геройствовать с утра до вечера. Хочется голодать против закона о русском языке? Голодайте! Пережили массовый голод 30-х, а уж трех-четырех голодающих тем более переживем! Мало ли у нас демонстративных личностей, не нашедших себя в жизни?

Пусть мою точку зрения назовут обывательской. Но между революционером и добропорядочным обывателем я всегда выберу последнего. Обыватель — нормален. Революционер — всегда человек с отклонениями в психике. Глупо воевать за умозрительные вещи, когда дешевеют квартиры и женщины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.