Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Крыму унижают украиноязычных граждан, - КУН

Источник: "2000"

В органах власти в Крыму полностью пренебрегают государственным языком, отказывая украиноязычным гражданам в их правах.

Об этом заявил глава Крымской организации Конгресса украинских националистов Василий Овчарук, сообщает Медиастар.

По его словам, ему отказали в праве заполнить документы на украинском языке в управлении соцзащиты Железнодорожного района Симферополя. Когда сотрудница дала ему текст заявления на русском языке, в которое он должен был внести персональные данные, он попросил дать ему этот документ на украинском языке, в чем ему категорически отказали.

«Презрение ко всему украинскому в Крыму в последнее время достигает апогея. В органах государственной власти украиноязычные граждане чувствуют себя униженными, потому что им сознательно, часто в грубой форме отказывают в праве на обслуживание на государственном языке», - считает Овчарук.

Прим. В. Зыкова. Объясняю для дебилов-нациков: любая палка - она о двух концах, или, если хотите, у любой медали две стороны. Русские 20 лет терпели ваши выходки с тягнибоками, фарионихами, михальчишиными и прочими отмороженными, включая голодующих защитничков мовы у Украинского дома. Вы думали, так будет всегда? Вы ошиблись. Даёшь крымскую анти-Фарион! :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.