Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Бузина готовит новую сенсационную книгу

Источник: "From-UA"

Писатель и журналист Олесь Бузина в своем блоге на From-UA рассказал о своей новой книге «Секретная история Украины - ХХ век».

«Если все будет нормально, то следующей осенью на прилавках появится моя новая книга «Секретная история Украины - ХХ век». В ней будет все об истории Украины, начиная с 1900-го года, которым заканчивается XIX век (следующий 1901 год - это уже начало XX века), и до 1959-го - года смерти Бандеры», - поведал писатель.

 

По его словам, убийством Бандеры заканчивается украинская история XX века, потому что дальше «начинается уже комедия».

 

«А все трагическое впитано с 1900-го по 1959 г.: кровь, репрессии, Гражданская война, две мировые, междоусобицы - все это вписывается строго в эти 60 лет», - пишет Бузина.

 

«Там будет о том, как придумали украинскую идею; как из людей, которые объявили себя украинцами, и людей, которые вообще не знали, кто они такие - называли себя тутешними, русинами, малороссами, галичанами, немцами, евреями, татарами - кем угодно, - создали смешанную нацию, новую этническую смесь, которая продолжает иногда бурлить, иногда просто испускать газы», - сообщил автор.

 

Главу из этой книги "Киевская катастрофа Петлюры" читайте здесь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.